ПДД, вождение
Повозка с лошадью - транспорт? А если после ДТП лошадь убежит от испуга, это будет расценено как "оставление места ДТП"?
Я имею ввиду убежит вместе с повозкой и "водителем".
=) веселый вопрос - да гужевая повозка - транспортное средство =) но лошадь - не водитель, вот если человек управляющий гужевой повозкой убежит от испуга то это и будет "оставление места ДТП" =)
Ириска Савотина
Если я не ошибаюсь, в правилах написано, что нельзя передвигать ТС после ДТП. А с этим как быть? :)
Тоже считается транспорт, главное чтобы никто не попал под лошадь.))))
Мерин несется по загородной трассе и впечатывается в лошадь с телегой. Лошадь в агонии копытами дергает, телега разбита, мужик в кустах лежит.
Мужик думает: -О, ща клиента на бабки разведу.
Из мерина бандос вылезает, подходит к лошади, смотрит. Потом достает пистолет и стреляет лошади в голову. Подходит к мужику:
-Ну а вы как себя чувствуйте?
-Вы знаете, даже лучше чем до аварии.. .
)))
-Ну а вы как себя чувствуйте?
)))
а мне интересно как её будут продувать на алкотестере ?
до приезда гаишников нужно пытаться вернуть лошадь на место, иначе лишат ЛОШАДИННЫХ прав
Не обижайте лошадей.
Кучер или как его там сам дернет с места ДТП, а если поймают то скажет что лошадь понесло.
Не просто веселуха, проблема. ГАЙцы даже задержать живой транспорт немогут!! ! ЕГО ж КОРМИТЬ надо!! ! И не бензином, а сдохнет проблем не оберёшся!!!

однажды был свидетелем ДТП с участием гужевой повозки.... Кабина Камаза в хлам.... лошадь дошла до дома и у дома умерла.... так что последствия очень серьёзные для всех по этому и относятся как к обычному транспорту.... Конечно, если лошадь убежит это одно.. но если с хозяином другое..