ПДД, вождение

ДТП.Равнозначный перекресток.Постановление-т. к. знаки гл.д. и ус.д. отсут.наказать определенного водителя не удалось.

Писать на инстанцию выше или в суд, можно еще дополнительно вписать требование на выговор тому, кто подписал ответ. Ответ из местного ГИБДД - чистой воды покрывательство гр. Соколова. Не помешали бы еще свидетели, которые подтвердят, что на момент аварии не было знаков. Ну и фоты надо было сразу делать.
Ну и если расстояние 150 м указано правильно - то явное превышение скорости: 60км/ч=16,6м/с, 150м / 16,6м/с = 9 сек. За 9 сек можно проехать перекресток
OFF на таких перекрестках я обычно притормаживаю, что бы убедиться что меня пропускают. Как говорится, дай дорогу дураку...
Индира Гуджеджиани
Лучший ответ
это не перекресток, а примыкание, не путать!
водитель, совершавший поворот, должен был считать себя на второстепенной дороге, т. к. менял направление движения.

Пьяного водителя надо было лишить права управления и оштрафовать за отсутствие полиса.
Ответственность в этом случае переходит на владельца ТС, т. е. на Булыгина, насколько я понял СТС оформлено на него.
Другой вопрос, что второй водитель должен был, приближаясь к примыканию другой дороги, заблаговременно снизить скорость до величины позволяющей безопасное движение согласно дорожным и погодным условиям.

ПДД
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное) , а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
раз такая ситуация то нужно прочитать ПДД проезд равнозначного перекрестка и тому другому показать
Вам надо установить истину или выиграть?
Если первое, то заявите в суде ходатайство о проведении экспертизы по Правилам дорожного движения.
Если второе, то обратитесь к услугам хорошего адвоката - специалиста по ДТП. Да, придётся выложить денег, но иногда оно того стоит.
Лажа какая-то, правильно народ пишет, помеху с права никто не отменял.
А помеха справа уже не катит?
в этом случае правило простое "помеха справа"
Антон Мамонов
star treker абсолютно прав, вина обоюдная, смысла быковать нет никого.
а кто и от куда ехал? тот водитель у которого с правой стороны едет машина тот и должен уступать. посмотрите книгу ПДД, там все указано, как вести себя на равноправных перекрестках.
помеха с права должна работать всегда