ПДД, вождение

Равнозначный перекрёсток

На равнозначном перекрёстке я должен уступить ТС, который приближается справа. .

Вопрос такой, -если я уже нахожусь на перекрёстке (въехал на него) , ТС, движущееся справа должно дать мне закончить манёвр?
Какими законами это регулируется?

Ситуация следующая, я выехал на равнозначный перекрёсток, в меня въехала справа вылосыпыдыстка. При выезде на перекрёсток, я её не видел (кустарники) , скорость моего движения - не более 5 км/час. Она же летела так, что я мог только лишь наблюдать удивление на её лице оттого что происходит (походу на дорогу не смотрела при том что мчалась с уклона) .
Теперь помимо того что мне выставят за ремонт, припишут ещё штраф за то что я не пропустил бедную девочку из за чего она больно ударилась о машину.. .

В итоге на сделанных мною фотках видно что я на середине перекрёстка, тормозной путь велика я тоже сфоткал и также видно что если бы она смотрела на дорогу, то увидела бы пол моей машины, выползшей из-за загораживающего обзор кустарника. .

Не знаю что делать, подскажите что-нибудь дельное. Денег мне от неё не надо, просто хотелось бы чтобы административного правонарушения не было..
"Уступить дорогу (не создавать помех) " -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

т. е. если вы выехали на перекресток и не успели закончить маневр,
так, что-бы не создавать помех выезжающиму справа - вы не выполнили
условие "уступить дорогу"
Екатерина Ситникова
Лучший ответ
Да вас не поймешь, где правда. Ты ехал 5, а она видимо 80?!)) Каждый себя оправдывает)
Ольга Бекбулатова Она влетела мне в правую сторону (повреждение передней стойки и двери).
Ты попал...
не уверен, из кустов не вылезай
Должно дать закончить маневр. ПДД откройте. ТАМ ЭТО ОГОВОРЕНО.
Светлана N
Ольга Бекбулатова Спасибо, если можно ссылку на статью..
Aleks ******* БРЕД НЕ ПИШИТЕ !!!Учите ПДД!!!!
ты должен был убедиться в безопастности маневра...
Ольга Бекбулатова Как сказал мне следователь - попросить помощи у прохожих (которых так не было) или выйти из машины и обозреть дорогу...
Была бы она на машине, а тут.. вы управляете средством повышенной опасности, коим считается авто, водитель в любом случаи будет нести хоть какую то ответственность, ибо он "Должен","Обязан" итд, итп.
Да не отвертитесь - короли дороги они и на велосипеде короли. Никаких штрафов и наказаний, только смерть. Уж заплатите админку и надейтесь, чтобы она на вас в суд не подала, скорее всего в таком случае она будет права. Она же пешеход - тут и речи тец так же в пятерку влетал, не заметил сначала, а потом забыл, что тормоза на руле. Но он не м*дак и поменял человеку дверь, пятерка тоже не могла его видеть из-за кустов.
Aleks ******* Велосипедист уже пешеход????У Вас хоть удостоверение водителя есть-то????А то судя из комментария я сомневаюсь...
А двигалась ли велосипедистка в метре от правого края проезжей части? А то мне трудно представить ка кможно не затормазить на велосипеде если увидел машину крадущуюся через 2 полосы.
Ольга Бекбулатова там грунтовая дорога. в деревне. без полос
Вы не правы! Выехав на перекресток, Вы должны были остановиться, еще раз убедиться по помехе справа, и если там была велосипедистка - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЕ ПРОПУСТИТЬ! Об окончании маневра - здесь речи нет!!!! Что касается ПДД - там четко эту ситуацию Вы не прочитаете. Просто помеха и все!! ! И помеха у вас была. Не верите - в автошколу на консультацию!
По поводу адпиннарушения - штраф копейки. Лучше побеспокойте сь чтобы со здоровьем у женщины было все в порядке, а то так и до уголовного дела может дойти. Так что админ штраф - это пустяк. И кроме расходов на ее лечение, которые лягут на Вас (Вашу страховую компанию) , - и моралку она может Вам выставить. Не забывайте об этом.