На равнозначном перекрёстке я должен уступить ТС, который приближается справа. . 
 
Вопрос такой, -если я уже нахожусь на перекрёстке (въехал на него) , ТС, движущееся справа должно дать мне закончить манёвр? 
Какими законами это регулируется? 
 
Ситуация следующая, я выехал на равнозначный перекрёсток, в меня въехала справа вылосыпыдыстка. При выезде на перекрёсток, я её не видел (кустарники) , скорость моего движения - не более 5 км/час. Она же летела так, что я мог только лишь наблюдать удивление на её лице оттого что происходит (походу на дорогу не смотрела при том что мчалась с уклона) . 
Теперь помимо того что мне выставят за ремонт, припишут ещё штраф за то что я не пропустил бедную девочку из за чего она больно ударилась о машину.. . 
 
В итоге на сделанных мною фотках видно что я на середине перекрёстка, тормозной путь велика я тоже сфоткал и также видно что если бы она смотрела на дорогу, то увидела бы пол моей машины, выползшей из-за загораживающего обзор кустарника. . 
 
Не знаю что делать, подскажите что-нибудь дельное. Денег мне от неё не надо, просто хотелось бы чтобы административного правонарушения не было..
	
	
	ПДД, вождение
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Равнозначный перекрёсток
"Уступить дорогу (не создавать помех) " -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. 
 
т. е. если вы выехали на перекресток и не успели закончить маневр,
так, что-бы не создавать помех выезжающиму справа - вы не выполнили
условие "уступить дорогу"
				
							т. е. если вы выехали на перекресток и не успели закончить маневр,
так, что-бы не создавать помех выезжающиму справа - вы не выполнили
условие "уступить дорогу"
Да вас не поймешь, где правда. Ты ехал 5, а она видимо 80?!)) Каждый себя оправдывает)
				
									
								
									Ольга Бекбулатова								
								Она влетела мне в правую сторону (повреждение передней стойки и двери).							
											Ты попал...
				
							не уверен, из кустов не вылезай
				
							Должно дать закончить маневр. ПДД откройте. ТАМ ЭТО ОГОВОРЕНО.
				
									
								
									Ольга Бекбулатова								
								Спасибо, если можно ссылку на статью..							
																				
								
									Aleks *******								
								БРЕД НЕ ПИШИТЕ !!!Учите ПДД!!!!							
											ты должен был убедиться в безопастности маневра...
				
									
								
									Ольга Бекбулатова								
								Как сказал мне следователь - попросить помощи у прохожих (которых так не было) или выйти из машины и обозреть дорогу...							
											Была бы она на машине, а тут.. вы управляете средством повышенной опасности, коим считается авто, водитель в любом случаи будет нести хоть какую то ответственность, ибо он "Должен","Обязан" итд, итп.
				
							Да не отвертитесь - короли дороги они и на велосипеде короли. Никаких штрафов и наказаний, только смерть. Уж заплатите админку и надейтесь, чтобы она на вас в суд не подала, скорее всего в таком случае она будет права. Она же пешеход - тут и речи тец так же в пятерку влетал, не заметил сначала, а потом забыл, что тормоза на руле. Но он не м*дак и поменял человеку дверь, пятерка тоже не могла его видеть из-за кустов.
				
									
								
									Aleks *******								
								Велосипедист уже пешеход????У Вас хоть удостоверение водителя есть-то????А то судя из комментария я сомневаюсь...							
											А двигалась ли велосипедистка в метре от правого края проезжей части? А то мне трудно представить ка кможно не затормазить на велосипеде если увидел машину крадущуюся через 2 полосы.
				
									
								
									Ольга Бекбулатова								
								там грунтовая дорога. в деревне. без полос							
											Вы не правы! Выехав на перекресток, Вы должны были остановиться, еще раз убедиться по помехе справа, и если там была велосипедистка - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЕ ПРОПУСТИТЬ! Об окончании маневра - здесь речи нет!!!! Что касается ПДД - там четко эту ситуацию Вы не прочитаете. Просто помеха и все!! ! И помеха у вас была. Не верите - в автошколу на консультацию! 
По поводу адпиннарушения - штраф копейки. Лучше побеспокойте сь чтобы со здоровьем у женщины было все в порядке, а то так и до уголовного дела может дойти. Так что админ штраф - это пустяк. И кроме расходов на ее лечение, которые лягут на Вас (Вашу страховую компанию) , - и моралку она может Вам выставить. Не забывайте об этом.
				
							По поводу адпиннарушения - штраф копейки. Лучше побеспокойте сь чтобы со здоровьем у женщины было все в порядке, а то так и до уголовного дела может дойти. Так что админ штраф - это пустяк. И кроме расходов на ее лечение, которые лягут на Вас (Вашу страховую компанию) , - и моралку она может Вам выставить. Не забывайте об этом.
Похожие вопросы
- Проезд равнозначного перекрестка.
- Объясните проезд равнозначных перекрестков, пожалуйста.
- Как искать знаки на перекрёстках?? Знак пересечение равнозначных дорог ставится на все равнозначные перекрёстки?
- Разворот на равнозначном перекрестке, кто уступает?
- Равнозначный перекресток 4 автомобиля подьехали одновременно кто первый проедет перекрёсток?
- перед вами перекресток, одна дорога имеет асфальтобетонное покрытие, другая щебеночное, равнозначный перекресток или нет
- А у вас тоже есть равнозначные перекрестки на которых, по какой-то пречине, водители сами предумывают какая главней?
- При повороте на лево, на равнозначном перекрёстке, почему я должна всех пропускать??Я ведь девушка, чё трудно пропустить
- ДТП.Равнозначный перекресток.Постановление-т. к. знаки гл.д. и ус.д. отсут.наказать определенного водителя не удалось.
- К равнозначному перекрёстку одновременно с 4-х сторон подъезжают автомобили, и одновременно останавливаются...
 
						 
						 
						 
						 
						