Водилам сначала надо договорится одновременно встретится на таком перекрёстке.
а потом уже договариваться дальше ...)))
Теоретически - да, договорится, но за 25 лет такого не встречалось.
потому что нету у нас равнозначных перекрёстков.
ПДД, вождение
что делать если на равнозначном перекрёстке без светофоров и знаков одновременно с четёрёх сторон подъехали 4 машины.
блондинки-то как раз и быстрее разъедуццца- они не борзеют, и жестами пмогают... и еще
они ТОЧНО знают, где лево- потому что ту машину они в упор не видят, ЗНАЯ, что они - помеха справа.. .
так что сами и стойте.. .
а мы поехали.. .
чао!
они ТОЧНО знают, где лево- потому что ту машину они в упор не видят, ЗНАЯ, что они - помеха справа.. .
так что сами и стойте.. .
а мы поехали.. .
чао!
Ахахах! )))))Вопрос - в тему. У мну буквально недели 2 наазд было. . Еду ничего не ожидаю. Выезжаю на перекресток, ( у нас начали дороги расширять в старом центре из-за пробок) и на тебе - все неожиданно очень просторно и ни тебе знаков, ни светофора. Смотрю - все замерли...))) ) А я (уж извините, если не оправдала ваших надежд) права не покупала, правила знаю, за знаками слежу, 11 лет без аварий езжу ( за исключением. когда два мужлана письками на светофоре мерялись и в итоге одновременоо мне в зад уперлись ))) взяла да и проехала. Как уж они там дальше разъезжались мужЫки неграмотные - даж не предстваляю - не моя забота, своих хватает..
Движение начнёт самый инициативный водитель. Далее по правой руке
кто первым на клаксон нажал - тот и едет )))
Уходят с правым поворотом, хотя в жизни, так никто не делает ...
Ну не все же они его прямо пересекают. Кому вправо ехать, тот и первый, а там по кругу и разъехались. Ну еще при повороте налево выехать на перекресток, не мешая тому, кто потом слева поедет, потом уступить дорогу тому который прямо на вас, а потом завершить поворот. Все очень просто и доступно.
Тут по принципу - кто борзый! )))))
что то я читал в правилах.. вроде водители сами должны договорится кто первым проедет
по договоренности, но обычно это задача о быках
кто то один должен остановиться - и он будет самым умным.
Здесь в соответствии со здравым смыслом - кто-то двинется первым в любом случае.
Правила эту ситуацию не регламентируют :) Разьезжаются по договоренности
я мигну дальним светом тому кто справа, и после него поеду.
Остановись включи аварийку и жди дальше будет веселей.
доставать попкорн и наблюдать ))
помеха справа
правила регламентируют!!!! но договорённостью....
первым проедет самый шустрый, а последним самый умный) )
но с блондинками это надолго))
но с блондинками это надолго))
Разьезжаются по договоренности чаще оринтируются "на помеху с права" :))
такой вопрос даже был у меня на экзамене (с картинкой)
правильный ответ, который предлагает ГИБДД: правила данную ситуацию не регламентируют, подители должны проехать перекресток по договоренности.
правильный ответ, который предлагает ГИБДД: правила данную ситуацию не регламентируют, подители должны проехать перекресток по договоренности.
Похожие вопросы
- На перекрёстке без светофоров и без знаков одновременно подъехали 4 машины.Как они разъедутся,кто первый?.ПОМОГИТЕ
- Как быть если на перекрестке равнозначных дорог (без светофоров и знаков) встретятся четыре автомобиля с каждой стороны?
- ДТП.Равнозначный перекресток.Постановление-т. к. знаки гл.д. и ус.д. отсут.наказать определенного водителя не удалось.
- задачка из ПДД: к равнозначному перекрестку подъехали 4-ре авто одновременно со всех 4-х сторон и продолжили движение
- Как искать знаки на перекрёстках?? Знак пересечение равнозначных дорог ставится на все равнозначные перекрёстки?
- К равнозначному перекрёстку одновременно с 4-х сторон подъезжают автомобили, и одновременно останавливаются...
- Проезд перекрёстка без разметки и знаков, светофоров.
- Равнозначный перекресток 4 автомобиля подьехали одновременно кто первый проедет перекрёсток?
- Равнозначный перекрёсток
- Можно ли на этом перекрестке двигаться по данной траектории? Согласно светофору и знакам.