ПДД, вождение

Кому уступать? (фото)

Oleg Hellhorn
Очевидно, какой-то шутник-хулиган перевернул табличку с направлениями дорог под знаком. Вы едете по второстепенной дороге (раз у Вас знак "уступите дорогу"). Главная дорога в любом случае продолжается прямо (по отношению к Вам) . А вот что слева - главная или второстепенная - вопрос. Поэтому следует считать по худшему варианту: слева главная дорога, а справа - второстепенная и Вы обязаны всем уступить. Подъезжаете к перекрестку и смотрите по сторонам, какие знаки висят слева-справа (ромбики или треугольники) - так и определяетесь окончательно. Если это не помогает, значит уступаете всем. Это в теории. :)
Сувениры Ручной Работы
Лучший ответ
Oleg Hellhorn Да, судя по расположению асфальта и грейдера на перекрестке скорее всего табличку на 180 гр. развернули. Интересно было бы знать мотивы разворачивателя табличек.
Кстати, такая комбинация уже не первый раз встречается. Что это - новое веяние в ПДД?...
Соня Кольцова
Oleg Hellhorn По направлению асфальта и остаткам разметки на перекрестке похоже что табличку на 180 гр. перевернули. Кто и зачем?
Это вообще бред!
Оба знака противоречат друг другу.
Said Murodov
тем кто выезжает справа по главной, или едет навстречу прямо с второстепенной (если те надо повернуть налево)
Ринат Рысжанов Прямо со второстепенной обязаны пропускать, даже если поворачиваешь налево.
так смотря с какой стороны и куда ехать.. . те кто по главной, никому не уступают. все остальные уступают...
Dok Dok
Oleg Hellhorn Мне прямо надо было :) Другие знаки не видны были.
думаю, что это фото передано в ГИБДД))) )
Вместо знака главной дороги, поставили уступи.

Я вот всегда спрашиваю: а дорожники должны знать ПДД??? ?

А может спецом поставили именно для того, чтобы понимали, что надо уступать, тем кто справа. Ведь помеха справа - уж все знают))))))))
Ольга Романова
Oleg Hellhorn Да уж, отмочили корку :)
что не понятно? - за знаком заканчивает ся главная и нужно остановиться и пропустить справа, если есть кого
Elena Ivanova
Oleg Hellhorn А может у них тоже главная заканчивается?
Татьяна Козакова Вообще-то на этом перекрестке, судя по схеме, главная дорога не заканчивается, а поворачивает. Знак "уступите дорогу" размещают только на второстепенной дороге, значит табличку под знаком кто-то повернул на 90 или 180 градусов.
может там гуси дорогу переходят. я как то раз связался. никогда так быстро не бегал
А что тут не понятного.
На перекрестке справа дом какой то шишки, что бы они вылетали без заморочек.
Oleg Hellhorn Что-то у шишки дом слишком скромный для таких привилегий :)
тому, кто выезжает на перекресток справа
я бы уступил в таком случае)
Oleg Hellhorn Разумно. А кому уступать - всем (мне прямо надо было)?
Помехе справа. Когда знаки противоречат, существует правило "уступи дураку дорогу")))
Alexandr 7
Said Murodov Какой нахрен помехе справа!!!!
Если верить нижнему знаку, то авто УЖЕ находится на главной!!
Портит картину верхний знак, вводит в противоречие.
во-превых смотря куда ехать.. .
а когда знаки противоречат друг другу - надо подъехать посмотреть.... а дальше разъезд по обоюдному согласию...
тому кто у вас будет справа.
Тем кто справа. Видимо знак установили, а другой не убрали. Или треугольник поставили в дополнение, может аварии часто были.
а может просто знак развернули
Все правильно. Знак повернутый в вашу сторону. Вот по нему и надо ехать. А на встречные знаки, повернутые не к вам даже и смотреть не стоит.
Oleg Hellhorn Ну так и как по этому знаку ехать?