ПДД, вождение

А вы когда уступаете дорогу, делаете это для того кому уступаете или для себя?

Или даже не задумываетесь?
Игорь Будяев
и для другого, и для себя.
Егор Мичкарев
Лучший ответ
сами можем оказаться в такой же ситуации, на выезде, и очень не приятно кодга ни один хер не пропустит!

и мне приятно пропустить, а им еще приятней)
а вообще мне нравится всех пропускать, когда катаюсь на мерине) ) так прикольно - народ как будто не верит, что мерсы бывают вежливые и стоят тупят. ну а когда до них допрёт все таки, что их пропустили - очень долго благодарят))))
Вообще-то, не задумываюсь. Но всегда считаю, что я пропущу - и меня кто-нибудь тоже пропустит. А если меня кто-нибудь пустит - и я больше народа пущу. А вот, когда едешь - и кто-нибудь по дороге раз не пустит, 2 не пустит - то и сама никого не пускаешь. Так что относитесь к людям так, как хотите, чтоб они относились к вам
Ардак Кучуков
Не задумывалась на этим, наверное просто так! (как в мультике когда букет цветов переходил от одного к другому "Просто так", однако настроение всем поднимал)
Елена Руханова
Если по ПДД я обязан уступить дорогу, то ясный перец - ни для кого, а по ПДД.
Но, походу, вопрос не об этом, а о тех случаях, когда не обязан.
Так вот, существуют неписаные правила, т. н. культура поведения. Ясный пень, что в пробке те у кого второстепенная дорога, или препятствие - будут стоять вечно. Поэтому нормальные водители едут через одного, т. е. одного перед собой надо пустить, по-человечески. При этом всяко быдло, канеш, пытается влезть не 1, а 5, или с др. стороны - не пустить ни 1. Возникает желание купить БТР. Но есть ещё правило ДДД!
Мария Шашкова
Из личной безопасности и уважения к водителю
Макс Никонов
конечно для того кого пропускаю, жалко же если человек стоять долго будет: (
а если для себя - то это уже не уступить дорогу, а пропустить наглого казла!
солидарность нужна. мне же тоже уступают.