ПДД, вождение

А если на авто облезают номера. Является ли это нарушением правил?

Да, вы должны отдать номера на восстановление.
Настена Минина
Лучший ответ
такая хрень на новых номерах появилась лет 7---гайцы разводят руками и всё равно выдают такой брак--краска слетает с 1-2 месяца катания и конечно надо подкрашивать эти номера иначе нервы владельцу авто попртят и не мало... вам удачи
Adham Khaitmetov
Анатолий Лебедев Эта хрень была лет 10 назад и давно решена.
Если плохо читаемые то да, нарушение.
Sundet Mekenov
да, в случае если он не читаемый.
Игорь Шуматов
Номер должен быть читаем с расстояния 50м. Пока возможно прочитать-нарушения нет.
Timur Valeyev
Елена Астафичева Номер должен быть читаем с расстояния 40 метров днём и 20 метров - ночью!
кисточка с краской в помощь
Александр
Что за номера пошли???? Года нет, а они, сцуко, уже не читаемые!! ! Кому предъявить за качество товара???)))))
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация ТС

7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93. ("Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования. ГОСТ Р 50577-93")

В ГОСТе есть указания по способу и месту крепления. Относительно его состояния вижу только слова о видимости заднего номера в тёмное время суток (может кто будет более глазастый) .
- И. 4. Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий:
- И. 4.7. Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.

Есть прямая статья:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками… -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Какие-либо административные процедуры (задержание ТС, отстранение от управления и т. п. ) не предусмотрены.

При регистрационных действиях или при ГТО есть ограничения по соответствию ГОСТу.
Что-то Вам выдали не с очень хорошей краской номера, если номер не бит и не крашен то не облезет в течении многих лет!! ! У вас подделка!!!! А НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ЕСТЬ !!!т. к номер не читается даже на определяющих скоростьфотиках! Значит и на посту могут остановить и снять номера.. . Получите новые!
Vzdruney Vzdruney
является, подкрасить можно черным маркером!