ПДД, вождение

вопрос девушкам-водителям

девочки, женщины, как вы начали ездить за рулем? Сразу? Было ли сразу страшно? Получила права в начале года, отучилась (не покупала, училась потому что мне возить своих детей) , но вопрос не в том.. . У меня какой то мандраж от вождения. Езжу спокойно только если рядом сидит супруг. Если надо поехать куда-то самой - не решаюсь. Боюсь что не успею среагировать где-то, или растеряюсь или еще чего-то. И так пока нет уверенности пока за руль и не сажусь, боюсь кому-нибудь навредить что ли.... Как вы начинали? Когда стали спокойно чувствовать себя за рулем. Что-то у меня ощущение, что я так и не стану водить) ) права лежат и ждут чего-то.
езжу с мужем, набираюсь опыта и все.
Просто кому то дано, кому то нет.. . я и без прав рвалась за руль! а как получила так мне хоть зарубеж скажи ехать, я поеду.. . не сказать, что меня прям учили водить машину.. . как то это пришло, хотя потом все же я училась, основные навыки и поведение на дороге приходит с опытом, чем чаще будете выезжать на машине, чем сложней движение, тем скорее освоите навыки вождения, нам женщинам все равно меньше доверяют чем мужчинам, хотя мы гораздо внимательней и осторожней! но самое главное, это уверенность в себе и в своих силах! если хотите привыкайте что на дороге зачастую опасность, как бы осторожно вы не вели машину, уверенны-езжайте, обгоняйте, едьте! Нет-значит не стоит, не оправданный риск.. . если боитесь-то пусть лучше вас возит муж.. . потому что растеряться очень просто, нам женскому полу.. . я и сама бывает сомневаюсь, когда сомневаюсь не еду.. . если чувствую что не мой день-за руль не сажусь) а если все хорошо, то даже ситуаций спорных не возникает! Удачи на дорогах, Прекрасная половина человечества!
Алексей Ушаков
Лучший ответ
Не надо бояться! Нужно набираться опыта, а это только когда сама за рулем. А за рулем главное - спокойствие. Для начала выбирайте знакомые маршруты в спокойное беспробочное время. Может, для начала коротенькие. Постепенно осваивайте незнакомые улицы, привыкайте видеть все знаки, контролировать едущих рядом, просчитывать ситуацию на шаг вперед, Не торопитесь, не суетитесь, держитесь правой полосы (выделенки не касается) . Если чувствуете, что волнуетесь, паникуете - правый поворотник, паркуетесь и отдыхаете. Никто с рулем не родился. Так что дерзайте - и все получится!
ПС: У всех все по-своему. Я, наоборот, одна себя лучше чувствовала. Стеснялась своих возможных ошибок...
Ксения Щуцкая
я не девушка но дам совет! на площадку и катайся катайся катайся!!!!
Галина Мороз
Алексей Остапенко на площадке плохо
там нет других машин
а по первости страх именно других машин
встречных и в потоке
поэтому надо блин пару раз в пробках московских потолкаться
через неделю ассом будешь)))))
Меньше думайте о плохом. Как говорится, мысли материальны.
Садитесь за руль и езжайте куда вам надо. Скорость не превышайте и заранее продумайте свой маршрут.
Машина не любит суеты.
Евгений Смагин
Сразу. В день экзамена и получения прав, взяла машину у мужа, съездила вписать себя в страховку, ну и собственно поехала кататься по городу.
Ольга Арефьева
это со временем придет
ну конечно было страшно
но тут все дело только в практике!!! !
поэтому я себя заставляла
мне до салона было 5 минут пешком, но я садилась и ехала
отрабатывала парковку по 100 раз переставляя
придумывала себе дела что бы кудато именно поехать
забирала папу с работы и тд
короче чем больше ездишь тем увереннее себя чуствуешь
мандраж от вождения может быть только в одном случае, если вы садитесь за руль 1 раз в неделю или того реже, навык теряется!!! я начинала с мужем, но он мог только по выходным, в будни брала с собой брата, кот. не умел водить, а я просто чувствовала себя уверенней когда рядом сидит близкий человек, бывало даже что и отец со мной ездил!! ! в итоге научилась!! ! и вам того же желаю!!!
старайся плевать на всех.
Нужно пересилить себя и обязательно ездить одной! без детей. Выключать музыку и ехать)) ) сосредоточиться на дороге. Вы не сдавали город ???Сдача экзамена как то приводит самооценку в норму. И не страшно ездить ))) почему это вдруг Вы неправильно среагируете. Если сомневаетесь на дороге, то включайте аварийку. остановитесь и решите как поступать -потом только после точной формулировки, что будете делать -начинать движение! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!! ! У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!! ! МЫ в Вас верим )))
если на всех будет плевать то получится очередной хам на дороге
Fariz Afandiyev
взрыв мозга) хорошо что на вопрос не надо отвечать
Alex Datski
ездить в 5 утра по воскресеньям сначала с мужем потом одна
Блин, завтра права получаю. С инструктором ездила, вообще на все пофиг было, он меня все ругал, что я гоняю ))))) а на своей что то страшно одной выезжать, ну ничего первое время по вечерам буду выезжать, к движению привыкать. Все ведь когда учились. не сразу с опытом рождались