ПДД, вождение

попал в дтп нужна помощ!!!!

взял у отца перегнать машину буквально 200 метров он был не вкурсе этого!
и попал в дтп прав у меня нет и никогда не имел
в автомобиле с которым я столкнулся ехала женщина ее отвезли в скорую
ни как не могу узнать у врачей ее состояние
вроде она в реаницмации
помогите как быть в такой ситуации виноват я понимаю этО что мне за это грозит?
Угон авто, ДТП... .
Приятного мало.
Lacuna Coil
Лучший ответ
Вот вас Бог и наказал!
Никогда не обманывай родителей и не делай то, что делать не надо.
Единственный для вас выход - договориться с отцом, что он вам разрешал по двору кататься, что-б учились, а вы сами выехали на дорогу. Тогда ему могут штраф не выписать (за передачу управления лицу не имеющему права управления ТС данной категории) и вас за угон не привлекут.
В любом другом варианте либо он со штрафом, либо вы со статьей.
Как можно разогнаться на 200-х метрах, что-б так убить тачки не представляю.
В любом случае должен быть разбор, и виновен не тот у кого не было прав, а тот кто нарушил, соответственно виновник отвечает за аварию, а вы отвечаете за езду без прав.
Но если вы окажитесь виновником, то попадаете очень хорошо, т. к. страховая выплачивать ничего не будет (ОСАГО на вас не оформлено) и придется все платить самому.
Alexandr Mazur
хера се ты за 200 метров делов наделал. Педаль тормоза тебе неизвестна? Ну а что грозит пока неясно, т. к. до выписки женщины и заключения судебно медицинской экспертизы тяжесть нанесения вреда здоровью неизвестна.
Если отец скажет что ты взял машину без спросу - угон, если скажет знал - тогда его лишат за передачу. А тебя ждет суд, компенсация материального ущерба, оплата больничных и прочих затрат.
Готовься отвечать. А вообще и правда на пиздежь похоже
если напишешь что он дал, то и ему штраф и тебе достанется, если сам взял без спроса будет как угон идти
Виталий Лукин
адвакат все тебе расскажет
Александр-вы встряли! Лет то вам сколько? Нанимайте адвоката, выясняйте кто виновник аварии, выясняйте самочувствие пострадавшей и ждите следователя, если все в 1 раз- то условно, но не обнадеживайтесь т. к ущерб здоровью придеться заплатить. Удачи!