ПДД, вождение

А что, вправду есть такие загадочные места на Земле, что проезжая на машине чувствуешь что-то не то???

Позавчера я проезжал мимо заброшенного поселка. Еду на Мицубиси Паджеро Спорте, вдруг поднялся настолько сильный ветер, причем так неожиданно, что я даже испугался! Но еду дальше, а руль вдруг ни с того, ни с сего стал дергаться и машину сначала увело влево, я сделал контр-манёвр, но машина опять ушла вправо и эта болтанка продолжалась пока я не вышел из этой зоны через 3 минуты! А самоё главное, я едва не перевернулся из-за рыскания руля! Неужели там так опасно, что люди погибают?
Алексей Клюев
да мест локальных аномалий на самом деле до фига.... но, как правило, воздействия довольно слабые.... Применительно к твоему случаю - скорее всего имел место боковой порывистый ветер.... причем местами потоки воздуха в циклоне идут просто слоями - слой дует, слой почти в покое.... А поскольку машина высокая, то и парусность большая.... Втоой момент - собственно давление воздуха - в циклоне может скакать и довольно сильно... .

Люди гибнут из-за неготовности к каким-либо изменениям дорожной обстановки и последующих неадекватных действий....
Сауле С
Лучший ответ
Перед Питером на Московском шоссе между постом ДПС в схт Ленсоветовский и Шушарами место так и называют "ДОЛИНА СМЕРТИ"...
Галюня Артюх
Может обычные поселковые дороги, которые клали полтора бухих асфальтоукладчика вкупе с усталостью дало такой эффект?

В такие моменты вместо того чтобы думать о мистике, лучше остановиться. Передохнуть и заодно проверить техническое состояние автомобиля, насколько позволяют знания (при отсутствии последних, есть множество литературы)
Бек Мансуров
не будьте Вы таким суеверным.
а то и в следующий раз так будет
Julia Korchagina
у нас в городе несколько загадочных мест. и все они КПП (гаи)
Radost Radost
Мне встречалось место, проезжал на велосипеде на бугор, с такой лёгкостью. как будто под бугор ехал
Не верю в такую хрень
Ольга Нечаева
Конечно есть! Например "Долина смерти", между Запрудным и Кстово, что в Нижегородской обл.
Ма
Мария
а ты еще разок попробуй прокатись если повторится значит ОНО СУЩЕСТВУЕТ а если нет (( закусывать надо))))
Колейность на дороге большая была плюс жара, асфальт мягкий. На груженом МАЗе еще не так болтает. Аккуратней надо ездить и не поливать 160 по обычным дорогам, амиго. Контр маневр, блин...
думаю да
приедь в Крым, прокатнись по трассе от Феодосии до Ялты! вот там ты почувствуешь что-то не то) ощущения останутся на долго)))
не разу не встречалась с такими местами.... и что то желания нет.... а то что они есть очень даже верю...