ПДД, вождение

Слышала что до трех лет можно перевозить ребенка без специального автокресла! Это правда?

Неправда. Согласно ПДД: «22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. »
И где тут про "до 3-х лет"? А детские автокресла идут с нулёвки.
Кресла группы 0 и 0+ (от 0 до 1,5 лет) рассчитаны на новорожденных. Они обеспечивают положение полулежа, снабжены мягкими вкладками и внутренними ремнями безопасности, устанавливаются лицом против хода движения. Группы 0+ и 1 (до 4-х лет) кресла, имеющие собственные ремни безопасности и несколько положений наклона.
Павел Шестаков
Лучший ответ
И, то что даже при 50 км/ч во время столкновения ребенок вылетит в лобовуху с обратной стороны, тоже правда
http://avtokresla74.ru/krash-testy-detskih-avtokresel
Посмотри и сделай вывод.
Ариф Алиев
Диас Ахметов Ну посмотрела и что)))Читайте дополнение которое я написала сверху и ничего тут умничать со своими видео)))
Неправда. Особенно если Вам дорог Ваш ребенок. Что его удержит при очень резком торможении автомобиля? Про руки, сразу забудьте - не удержите.
Ricovery Grau
вранье
с рождения кресла еси чё и до 12 лет
Ага, правда! На руках держи!
Lefik :)
до 12 лет с креслом, что за друг умный такой)
ты никого не слушай, а слушай правил, по правилу чётко сказано, что перевозка детей до 12 летнего возраста ОБЯЗАТЕЛЬНА с использованием детских кресел! :)
Олеська *
детей нужно перевозить в специальный сиденьях до 12 лет либо до роста 145 см.