ПДД, вождение

Нужны ли документы на скутер с двигателем 125-150 см3 ?

Engin Aydin
да нужны. и права и страховка и шлем.
это уже по нашим правилам считается мотоциклом
Гульмира Мухаметчанова
Лучший ответ
нужны! без документов ты его украл
Valeh Maharramov
КанЭчно! Принадлежность ТС к мопедам или мотоциклам определяется не внешним видом, а объемом двигателя. См. ПДД РФ, общие положения:
«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

«Мотоцикл» — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
Нужны все.
Евгений Юртаев
нет не нужны. у меня скутер 150 куб а в тех паспорте написано 49.9 куб. просто надо договорится с продавцом!
Саша Путилов
документы нужны... и права нужны... а так же надо иметь голову чтоб на них ездить. без обид, у меня есть категория "А" и уже есть одна авария на мотоцикле ( так что знаю не по наслышке))
Спасибо нашим ченушам, за ещё одну кормушку, скутер есть скутер, мотоцик это уже другая техника и опыт вождения на скутере, на мотоцикле не прокатит, если как вы пишете от кубатуры зависит, значит скутер должен быть 50 кубов, а что выше мотоцикл, это значит что нет 150 кубовых скутеров, нет макси скутеров, это все разные виды мотоциклов, короче полный звиздец получается