Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26—3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
3.20. «Обгон запрещен»
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
ПДД, вождение
добрый день подскажите теряет ли свою силу знак"обгон запрещен"после окончания населенного пункта и после поворота
Таня Гах
а ссылку можно,если не сложно
Две недели назад меня хотели обуть именно в такой ситуации. Кончился населенный пункт, а вместе с ним и действие знака "обгон запрещен". ГАИцы долго мяли сиськи с составлением протокола, думали выдавить пару рублей. Но у меня все было записано на регистраторе. Потом отдали документы и быстро свинтили.
Уважаемый Руслан.
А может ВАМ лучше правила почитать?? ?
Или ВЫ планируете вырезать этот вопрос и использовать в разговорах с ГАИшниками?
Типа мне тут ответили и я так езжу...
А может ВАМ лучше правила почитать?? ?
Типа мне тут ответили и я так езжу...
Таня Гах
Гениально,люди если пишут должны знать,а если писать кому не лень то это флудилка,а не ответы
после перекрестка теряет.
после перекрестка или знака разрешающего обгон
после окончания насел. пункта да после поворота нет.
Смотри на разметку- Никогда не ошибешься!!!
Виктория Покиева
Разметка тут никаким боком не влияет.
Знак "Конец всех ограничений" или прерывистая разметка на трассе-вот и потерял силу знак "обгон запрещен"
Виктория Покиева
Прерывистая разметка не отменяет действие знака.
да ты что!!!. менты специально стоят в тех местах где непонятка.... стоит знак обгон запрещен и ни размерки ни поворотов км 20 нет...