ПДД, вождение

пункт правил 6,4

Зухра Жахаева
Обычный светофор своим зеленым сигналам разрешает движение во всех направлениях. Если есть еще дополнительная секция, то основной светофор разрешает не все направления. Значит на нем должны быть стрелки, указывающие разрешенные направления. А "неразрешенное" направление должна "разрешить" дополнительная секция.
Инспектор невнимательно читал ПДД, и решил выполнить план на пункте 6.13, но обнаружив свою ошибку (или видеорегистратор) , он достойно признал свою ошибку.
Удачи!
Залимхан Темирханов
Лучший ответ
Если нет стрелки, то я не обязан знать, что дополнительная секция вообще работает.. .
Зеленый сигнал светофора разрешает движение во всех направлениях, как на обычном перекрестке, пропуская встречных можно спокойно повернуть куда нужно независимо от дополнительной секции светофора.
Если на основном зеленом сигнале нанесено контурное изображение, то движение разрешено только в указанных направлениях.
Здесь был просто зеленый, не него можно ехать :)
Наталья Кулик
Там есть доп секция, но непонятно, по началу ролика, где фамилия инспектора, человек из крайне правого ряда, пересек сплошную линию, разделяющую потоки попутного направления, к тому же на правой полосе нанесена разметка указывающая направление движения по данной полосе, в следствии чего человек уже попал на 1500.
Ваня Сидоров
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки) , то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.