ПДД, вождение
заменил гос номера, положил под стекло и поехал прикручивать домой
тут тормозит меня инспектор и говорит мол 12.2 часть вторая, лишение. так я же могу вроде бы ездить при покупки машины 5 суток без номеров? или меня все таки по делу права отжали
А если прикручивать не к чему? ! Например, передний бампер - в ремонте? А Украине ни один ГАИшник не останавливал мой автомобиль, у которого номер находился за лобовым стеклом. Я ездил без всяких проблем неделями. Посмотрят, увидят что номер все-таки есть - и "ноль внимания".
Елена Шмелева
я так думаю что "люди" есть везде.но и гандонов всегда больше,видимо я на таких и попал
Нет . он прав Там штраф или лишение .
По делу. В "Первой передаче"(НТВ) с месяц назад В. Травин именно эту ситуацию разбирал. Все по букве закона
Елена Шмелева
то есть я не могу доехать до места установки номеров вообще?с отверткой у гаи прыгать надо
Не так давно новости смотрел один, из наших так же по Германии проехал, и его закрыли на пол года, так что не знаю, что и сказать
одно дело покупка, в доках дата и пр.
а местонахождение номеров строго регламентировано
а под стеклом-тоже что их нет
а местонахождение номеров строго регламентировано
а под стеклом-тоже что их нет
Елена Шмелева
машина на учете в самаре,во дворе в москве украли номера.я их приехал за тысячу километров восстанавливать,отдал 2 штуки за то что у меня их украли,получил по заявлению новые,равносильно переснятию на учет,меня заного в птс вписали .вроде пишут что можно ездить 5 суток..вот не найдуу,в феврале чето меняли,а отменили это или нет хз
Номера на месте надо было прикрутить .а не дома. Это лишение или штраф.
Если нет номеров можешь ездить - 5 дней
А если под стеклом - всё по делу
А если под стеклом - всё по делу
Елена Шмелева
а не равносильно это?может я их туда положил как на полочку.он мне и написал в протоколе-нет номеров.
пять дней можно, если вы их еще не получили, а раз под стеклом. значит у машины есть номера, и они должны быть на месте.
Прикручивать надо там же... А если до дома 30 км?. Ведь приезжают же люди в райцентр за номерами....
Все верно 12.2((((((((((
А 5 суток вы можете ездить без регистрации, а не без номеров, машина стоит на учете, значит номера должны быть на месте.
А 5 суток вы можете ездить без регистрации, а не без номеров, машина стоит на учете, значит номера должны быть на месте.
Елена Шмелева
С постоянными регистрационными номерами дело обстоит иначе. Ездить без них разрешается в течение 5 суток, если автомобиль был передан в собственность другому лицу, прохождения таможенного контроля, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Это зафиксировано в п. 3 Постановления правительства РФ от 1994 года № 938.
статью поменяли,а изменили вот последнее предложение или нет..
статью поменяли,а изменили вот последнее предложение или нет..
прав, прав и еще раз прав.
Похожие вопросы
- помогите пожалуйста, забрали права за отсутствие заднего гос. номера.
- Снял передний бампер на неделю, гос номер хочу под лобовое стекло прекрепить, законно ли это, и если нет то почему?
- Имеют ли права ИДПС за тонированную полосу " козырёк " на лобовом стекле, которая превышает длину снимать гос. номера?!
- Какой штраф за езду без гос. номеров???
- Гос номера.
- гос номер
- Гаи остановили так как сзади не было Гос номера.
- Крепление гос. номера (расположение).
- Грязный гос.номер
- при каких правонарушениях изымаются гос.номера автомобиля-спасибо.