ПДД, вождение

Снял передний бампер на неделю, гос номер хочу под лобовое стекло прекрепить, законно ли это, и если нет то почему?

КоАП.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

------

Установка знака с нарушением требований - предупреждение или штраф 100 р.

------

Что значит "становленными с нарушением требований государственного стандарта"?
Читаем Приложение И "Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах" ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования".

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr50577-93.htm
Рузалина Шарафутдинова
Лучший ответ
Насчет законности не знаю. Но лучше прикрепить. Вопросов меньше будет
Нифига, если у тебя есть справка о ДТП, то тут ничего не сделают. Проверено.
В ПДД (или где там, стандарты, в общем) , сказано, что номер должен быть закреплен на предназначенном для закрепления же этого самого номера месте. А если у тебя нет бампера -- нет и этого места, где закрепить номер. Так что если менты попытаются развести, требуй старшего, и пусть он тебе показывает, где написано, что номер должен быть именно там. По-моему, вообще нигде точно не оговорено, что номер должен быть именно на бампере. Спереди, и все.
Айна Рибб
так неделю ездил и ничего менты ноль внимания
Нет. штраф 2500тыс.
Не законно! Точно! На себе проверено.