ПДД, вождение

Вчера на Киевском шоссе лил дождь. Заливал лобовое стекло. Видимость никакая, несмотря на работающие дворники.

Еду со скоростью 80. Почти все обгоняют. 90 - тоже самое. На заднем стекле одного из авто, новый значок для чайников-Восклицательный знак в желтом квадрате. Вся грязь мне на лобовое. Ну здесь все ясно-права куплены. Но как же остальные. Аквапланирование, в конце концов. Не страшно?
Инна Туркова
Я как-то под дождем на скорости около 100 почувствовал, что машина "поплыла" и отпустил газ. Сразу после этого меня обогнала Газелька. Старая и ржавая. Вот тогда мне стало страшно :)
Алексей Капралов
Лучший ответ
Как у тебя всё здорово получается. С первого взгляда определил кто чего и за сколько купил.
Инна Туркова Ну да. Эффект аквапланирования начинается при скорости 80 км/ч. При резком торможении, машина теряет управление и летит в кювет. В лучшем случае. Так в книжке написано.
Да не переживай ты так. Главное ты идешь с нормальной скоростью. Я таким пути желаю, не ценят жизнь свою дурашки.
Ну не знаю.. . Тут дело и выбор каждого, хотят лететь - пусть, значит им не страшно. Я смотрю по ситуации. И вот честно, особо скорость не рассматриваю.. . Главное, не влететь и двигаться по обстановке на дороге...
М.
Маргоша ....
Инна Туркова На гололеде тоже так ездите? Аквапланирование и гололедица - разница набольшая.
А выбор, естественно, дело каждого. Я бльше 90 не езжу. Значков не вешаю. Не спасет...
Вот вот.. . по обстановке на дороге.... и не влететь... .
а интересно где ты на киевском шоссе.. . да еще в ливень грязь видел? он что по обочине тебя обгонял....
Олег Бурьянов
Инна Туркова Грязь-это брызги из под колес обгоняющих автомобилей. На 2- 3 сек. видимость резко снижается. Дорога нормальная, скользкая. Местами узкая. Где=то от Сорочкино до Гатчины в сторону Питера в р-не-17-18 часов. шел сильный дождь. Скорость 100 км.
В населенных пунктах 70-80, вместо 60. У поста ГАИ 40-60. Какой цинизм...Это повсеместно.
а сам то что не остановился??? Тоже купил права?? ?
Видно им лучше, вот и несутся.
Инна Туркова Сбавил до 70. Раньше такого не было. Купить права было можно, но сложно. Сейчас-пожалуйста. Плюс самонадеянность, но законы динамики и гидромеханики никто не отменял....Счастливого пути....
эффект аквапланирования может начаться при более высоких скоростях движения - всё зависит от резины и от дорожного полотна. иномарки оснащены системой курсовой устойчивости- им проще бороться с этим явлением. хладнокровней на трассе, хладнокровней...
Инна Туркова Им проще, но правила не делают для них исключений. И если вы обгоняете в такой ситуации, не подрезайте, разгоняйтесь до 130 и перестраивайтесь метров эа 40 хотя бы.
Не вынуждайте нас тормзить. У нас этот эффект уже после 80 наступает. А вы ...хладнокровнее...Правила для всех одни, а ездят по-разному....Хамство на дорогах процветает...
в такие моменты всегда приходит на ум мысль "лучше на 30 минут опоздать на встречу к человеку, чем на 30 лет раньше прибыть на встречу с богом"
встречи с богом ...опоздать... .

нормальная резина и нормальная машина.... вот ответ... остальные самоубийцы