Мне составили протокол за полоску на верхней части ветрового стекла . Весь процесс замера светопропускание пленки я снимал на видео . Инспектор провел замеры 1 раз , ( а по регламенту должен в 3 местах прикладывать измерительный прибор ) и главное он измерял на загрезненном стекле, оно было в пыли и грязным ( а в регламенте укзанно, что стекло должно быть чистым и сухим. Я сообщил инспектору, что стекло грязное - на что он мне ответил ( Я что должен с тряпкой ходить ). Так же он вел себя очень грубо и его действия и слова мне были далеко не понятны . ( пришлось даже в службу доверия звонить, сообщить о нем )
В протоколе я указал, что при составление протокола инспектор вел себя не по уставу.
Замеры производил на загрязненном стекле 1 раз, пыль не позволила точно выявить нарушение .
Моя вина не доказана с протоколом несогласен ( и подписался )
Теперь вопрос где найти государственный документ, где описанна, что он замеры должен делать в 3 местах и на чистом и сухом стекле .Чем мне руководствоваться при обжалование протокола ???
ПДД, вождение
полоса тонировки на лобовом стекле авто
везде есть авто юристы, тебе к ним они составят бумажку в суд и в ней укажут на какой закон и статьи они (вы) ссылаетесь и вам с ней в суд и ждите суда. денег на услуги юриста может нужна будет 1000 может меньше может больше, и они тебе обратно вернуться если суд выиграешь, рассчитывать что напугаешь начальника гаи как то несерьёзно.
Техрегламент. У нас была полоса, так мы и в польшу мотались, ни разу никто ничего не сказал. Даже не пытались, но полоса была может чуть шире стандартной
Если ширина полосы не более 14 см, допустима установка хоть чёрной.
Сделай независимую экспертизу.
Слишком широкая у вас была полоса, за понты..., если не ошибаюсь 500 рябчиков, делов то, надоест платить, уберешь, а зачем она тебе, поставь атермальные стекла.
Условия, при которых может проходить проверка тонировкиМетоды проверки параметров транспортного средства регламентированы ГОСТ Р 51709-2001.
Обратимся к последнему: согласно п. 5.7.1 указанного ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.
проверить светопропускаемость стекла может только сотрудник технического надзора ГИБДД на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.
Как сотрудник технического надзора ГИБДД должен это сделать?
Перед проведением замера светопропускаемости все предписанное ГОСТ-ом должно быть измерено, включая атмосферные параметры, и измеренные условия должны соответствовать нормам ГОСТ, стекло должно быть почищено и вытерто насухо. Сертификат прибора и протокол испытаний должен указывать, что погрешность прибора не более 2%. И данный протокол со всеми данными и с описанием проверки может считаться фиксацией законных доказательств Вашей вины, при том что доказательства, полученные с нарушением закона, не должны приниматься судом во внимание.
Зачастую в протоколе забывают указать номер сертификата прибора, методику измерения, атмосферные параметры, что является немало ослабляющим его фактором.
Николай Соловей
а хоть бы кто написал, что за полоса из латуни или еще чего
Didara Beisenova
Прочитал эти госты там ничего нет о том, что он замеры должен в 3 местах производить ...
Didara Beisenova
И ничего не написано, что стекло должно быть почищено и вытерто насухо тоже нет .
Александр Воротов
Согласно приказа МВД №1240 при замере светопропускаемости бокового стекла обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила: