ПДД, вождение

А если зимой начинать ездить, то сложнее и значит опыта будет больше?

Чем в более трудных условиях вы начнете водить тем лучше. Поверьте переживите эту зиму за рулём и к весне вы станете асом.
Маргарита Горбунова
Лучший ответ
за одного битого... и т. д. по тексту
Ruslan *
Опаснее, да и в тоже время легче.... все медленнее ездят, летом 60 мало кто по сухому асфальту едит.... а зимой скользко, вот и по тихоньку. Надо быть внимательнее ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!!
Я начинала в сентябре, а заканчивала в декабре. Разница есть. Меня инструктор специально в гололед на горку загонял, чтоб прочувствовала.
да. Особенно не по асфальту, а по колее. Супер, по себе знаю. И на классике учись. Когда пересела с 4-ки на 99 на экзамене-обалдела. А когда первый раз на асфальт выехала, так вооще оргазм получила.
Оля Яковлева
Петр Заруцкий А можно по-подробнее.
Агамс.
Я зимой начинала ездить. Весной было уже проще. Но сейчас опять зима, и как в первый раз. Зимняя и летняя дорога (и резина) две разные вещи, все равно, пока не привыкнешь к новым погодным условиям неделя пройдет.
учиться надо летом чтобы к земе хоть какието навыки преобрести
= =
я думаю что никакой разницы нет.
кто умеет зимой-тот настоящий водитель, кто только летом-тот дачник... вот и все))))))
неа... от перестановки мест слагаемых, сумма, как известно, невариабельна)

просто зимний и летний - два разных стиля вождения.... если летом ездить как зимой - будут сзади сигналить, мол, задерживаешь... .
а если зимой ездить по-летнему, тут уж каждый столб тебе причал.... тьфу-тьфу
Иван Рубцов
я зимой учился, полезнее зимой, все равно та же горка зимой тяжелее сдается, если еще у машины инструктора резина какашка, особенно если на заднеприводных учиться - большой плюс. потому зимой разницу в управлении заднеприводных и переднеприводных ощутишь. Плюс зимой надо плавнее трогаться и тормозить, имхо)
Иван Рубцов та ж фигня... плюс пока поргреешь,почувствуешь кайф от вождения гнилой шестерки-погремушки))
Угу. Только осторожно. Всё таки лучше нанять опытного инструктора, чтоб мог не только языком молоть, но мог показать как машину водить. Типа как на НТВ предача, Главная дорога.
бред. что зимой что летом, один фиг. разницы не чую.
должно быть так
Просто по-разному, но, мне кажется, летом проще все-таки. Я на ТАЗе ездил заднеприводном, зад иногда на поворотах заносит зимой, скользко все-таки, даже на шипованной резине, а летом асфальт, нормально. Но зимой если аккуратно-тоже ничего!