ПДД, вождение
Спасибо!!! А почему??? Ну я должна уступить дорогу автобусу?? Объясните пожалуйста.
Маршрутный транспорт имеет приемущество при отъезде от остановки
Если ты не хочешь стать темой обсуждения пассажирами автобуса, ты его пропустишь. Элементарно-поставь себя на место водителя автобуса и всё поймшь. У него-график движения, пассажиры нервные, а тут ещё и под колёсам мешаются. Когда начнёшь уваать других участников движени-на дороге будет порядок.
Потому что у отъезжающего от остановки маршрутного ТС преимущество. Вам же ответил Дядя Женя
так предписанно ПДД
Логику понять просто!! ! в автобусе едут десятки людей а в обычной машине не больше 5 человек!! ! плюс автобус большой и соответственно менее маневренный
ты когда -нибудь ПДД читала? Я охуеваю от блондинок...
Вот главные слова"Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу" а то некоорые водители автобусов про них забывают и прут в наглую!!!
Потому, что у него преимущество! "Всем привет! " четко ответил. Если не от остановки, можешь не уступать.
Всем Привет ответил вам совершенно точно, так что смело можете бодать, ненавистную вам железяку.
даже если у тебя хаммер, автобус всё-равно больше
Аксиома !
ПДД, п. 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки . Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
не всегда... напиши точно сложившуюся ситуацию, по написаному не определить кто кому должен устапать...
Правила такие - общественный транспорт имеет преимущество. За такие нарушения можно даже завалить экзамен=)
Отъезжаещему от остоновки, и не только автобосу, но и троллейбусу, про газели ничего не сказано))))))))))
Читай ПДД
Кто вам сказал, что маршрутный транспорт имеет преимущество, дефачки? Они издят по той же дороге, что и вы.
Преимуществом ползуется только трамвай. Иба ваистену!
а ты попробуй не уступи