ПДД, вождение

Спасибо!!! А почему??? Ну я должна уступить дорогу автобусу?? Объясните пожалуйста.

Маршрутный транспорт имеет приемущество при отъезде от остановки
Aisalkyn Abdizait Kyzy
Лучший ответ
Если ты не хочешь стать темой обсуждения пассажирами автобуса, ты его пропустишь. Элементарно-поставь себя на место водителя автобуса и всё поймшь. У него-график движения, пассажиры нервные, а тут ещё и под колёсам мешаются. Когда начнёшь уваать других участников движени-на дороге будет порядок.
Потому что у отъезжающего от остановки маршрутного ТС преимущество. Вам же ответил Дядя Женя
Сергей Буданов
так предписанно ПДД
Логику понять просто!! ! в автобусе едут десятки людей а в обычной машине не больше 5 человек!! ! плюс автобус большой и соответственно менее маневренный
Руслан Хасанов
ты когда -нибудь ПДД читала? Я охуеваю от блондинок...
Вот главные слова"Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу" а то некоорые водители автобусов про них забывают и прут в наглую!!!
Потому, что у него преимущество! "Всем привет! " четко ответил. Если не от остановки, можешь не уступать.
Олеся Будаева
Всем Привет ответил вам совершенно точно, так что смело можете бодать, ненавистную вам железяку.
даже если у тебя хаммер, автобус всё-равно больше
Аксиома !
ПДД, п. 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки . Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
не всегда... напиши точно сложившуюся ситуацию, по написаному не определить кто кому должен устапать...
Правила такие - общественный транспорт имеет преимущество. За такие нарушения можно даже завалить экзамен=)
Irina Zinger
Отъезжаещему от остоновки, и не только автобосу, но и троллейбусу, про газели ничего не сказано))))))))))
Роман Корба
Читай ПДД
Кто вам сказал, что маршрутный транспорт имеет преимущество, дефачки? Они издят по той же дороге, что и вы.
Преимуществом ползуется только трамвай. Иба ваистену!
а ты попробуй не уступи