когда я первые разы ездила на машине - я вообще в зеркала не смотрела (и без того стресса было достаточно) , потом как то начала смотреть, а еще позже опять перестала. если во внутреннее зеркало еще смотрю иногда, то в боковые только когда менять полосу, хотя в них надо смотреть каждые минут 10. мертвый угол тоже проверяю только при смене полосы, хотя надо при каждом повороте... .
я вот думаю - этот навык таки появится когда уже я стану более опытным водителем и уже все остальные моменты будут у меня автоматически или этот навык надо тренировать и тренировать ...то есть он не появится самостоятельно. (хотя вот навык сначала проверить по сторонам потом включать мигание при смене полосы как-то само пришло на смену сначала включить мигание и потом только проверять по сторонам и сзади) ...
я понимаю всю важность проверки зеркал и мертвого угла, но все равно как-то он почему-то исчезает постоянно (((((
П. С. машину я вожу очень недолго (ну может месяца два и только по выходным)
ПДД, вождение
вопрос водителям по поводу навыка смотреть в зеркала
про 10 минут меня впечатлило, я ведь время по аудиотрекам прикидываю, а они все разной длины, а то что перед перестроением поглядываешь - молодец, а больше и нечего в них пялиться, можно в чей-нибудь багажник въехать.
Сергей Злой
упс))) каждые 10 секунд))))) это я уже туплю маленько)))
Зеркала очень важны!!!!
"месяца два и только по выходным" ))
Лет через пять поделитесь опытом)) .
Поставте в салон панорамное зеркало, и будет видно праву заднюю дверь)), самое "Мертвое" место)).
Лет через пять поделитесь опытом)) .
Заклей внутреннее зеркало скотчем и всё.Крутить головой по сторонам научишься моментом.
Слепые на дороге не выживают. Естественный отбор, как в джунглях. Хотите жить- контролируйте всё пространство вокруг себя.
Сергей Злой
очень жестко вы написали!!!!так нельзя!!! ну хотя бы не начинающему ((((
Первый год управления автомобилем в зеркало не смотрел, его просто НЕБЫЛО вообще. Через год мне механник выдал ОДНО зеркало. И только в 1982 году на моей машине появилось второе зеркало (сам поставил, но его через 2 дня украли ((
Это приходит с годами! И не дай Бог---от печального опыта!!!
Я бы салонное зеркало открутил к чёрту. Смотреть по боквым сразу научишься))
смотреть надо постоянно - и не пристально а ВЗГЛЯД по зеркалам кидать при этом бдить за дорогой - тренировать надобно. иначе горький опыт (ДТП) где не спасет ну я же 8 мин назад смотрела же было НОРМАЛЬНО- ситуация на дороге меняется оочень быстро
было бы желание, самокритичность это хорошо, со временем научитесь одновременно смотреть на дорогу, видеть зеркала и панель приборов, и еще болтать с пассажиром
Молодечик что так мало опыта, а про зеркала думаешь... контролировать ситуацию нужно ежесекундно, и не смотреть, а просто бросать взгляд в зеркала почаще! удачи на дорогах!
Нужно натренировывать эту привычку, которая станет потом незаметной. Работа по зеркалам и своевременная работа указателями поворотов - залог безопасной езды.. . Плюс ещё прогнозирование развития ситуаций, этика поведения...
напиши на листочке смотреть в зеркала и приклей на панель скотчем пара дней хватит наверное