ПДД, вождение

Наклеиваю знак начинающий водитель и водители вокруг становятся обезьянами. Почему?

Прочитала что до 2 лет обязательно должен висеть знак. Купила, приклеила. И началось! На перекрёстках мне сигналят без повода, когда я снижаю скорость тоже сигналят, когда просто еду - сзади прижимают, подрезают, в общем ведут себя как хамы! Один умник припарковался так что я выехать не смогла, а на мою претензию сказал чтоб водить училась, а он "всё правильно сделал"! Снимаю долбаный знак и вождение становится куда более простым. Как быть?
А это НЕ водители.

Это склеротики. Они позабыли что сами недавно были начинающими.
Память у них отшибло.

КСТАТИ!! !
Штрафовать за отсутствие знака "начинающий водитель" ПРОТИВОЗАКОННО.
Максим Скобелев
Лучший ответ
у нас наоборот
А я всегда пропущу и подтолкну если чё!
Андрей ****
Дело не в знаке. Дело в наших водителях. Нет культуры на дороге. Не важно, есть знак или нету, ничего не изменится. Также будут подрезать и сигналить.

Средство: Не обращать внимания и соблюдать правило трех Д
Твой знак это как красная тряпка на быка.

Сними его и никто тебя трогать не будет.
Если новичок на дороге мне не мешает, то нехамлю.
сигналят? выходишь из машины, включаешь аварийку, знак выставляешь. Становишься рядом и с невозмутимым неспешно закуриваешь)) ) только дебилы так себя ведут с новичками, пытаются самоутвердиться, понтануться. нормальные водители все спокойно и с пониманием воспринимают.
Что за бред. . как раз всё на оборот, просто вы внимание обращать на это стали и всё. А что за штраф?? ? за это штрафуют? оО
не обращай внимания на них им просто надо доказать самим себе что они опытные водители хотя какаются и теряются в экстреных ситуациях проверенно не однократно (если ктот о умничает передомной то звук. сигнал, блокировка заднего колеса (визг резины) и полный газ до отсечки на выжатом сцеплении -какаются вжав голову))) )
видя знак учиник никогда не газую и не обгоняю (пока меня не увидят) чтоб не напугать
если учат тормозя перед вами то сцепление и газу стоп сигнал исчезает сразу
O*
Ohlala ***
Штрафа за отсутствие этого знака не предусмотрено, так что можете ездить без него.
Ну а вообще всё зависит от того, как Вы водите автомобиль. Если Вы себя ощущаете учеником, то желательно этот знак иметь.
Прекрасно вас понимаю!! ! Я новичок и утро решила начинать раньше других, дабы избежать дорожно-утреннего хамства ((((( ребенка в сад, сама на работу! Вот думаю, может действительно в следующий раз тоже аварийкой пользоваться в случае атаки хамов, чего и вам советую)) ) А вообще очень жаль что в средней полосе отсутствует иногда культура вождения!
Я тоже начинающий водитель, и знак сзади висит. Сигналят не часто. Однако есть такие хамы, которые считают, что я должна свинтить с их пути в момент переключения светофора с красного на зеленый. Для них у меня есть аварийка: включаю, и жду следующего красного, а он сзади хвостом виляет, так как обязательно встанет очень близко. Так что попросту не обращай внимания. Можно потихоньку включить музыку и мурлыкать песенки, пусть себе сигналят. А знак нужен, все таки опыта мало, а так добросовестные участники движения предупреждены о нашей неопытности и спокойненько к нашим выкрутасам отнесутся. Удачи на дороге!
Beka Kurmanbek Uulu