ПДД, вождение

Почему светофор красно-жолто-зеленый?? ? Почему не сине-розово-оранжевый?? ? Прива Афта)))

Макс Жадан
Есть предположение, шта разработчики первых светофоров на природу насмарелись.. .
Тама же всё красное опасное.. . Мухоморы помнишь?
Вот именно патаму у меня токма этот гадёныш и остался наверное:

С тем, что на руле отвисал, я бухать не любил почему-то.. .
Ольга Радионова
Лучший ответ
афигительо, ты чо, не знаешь? зеленые лампочки красят зеленкой, красные-лаком для ногтей, желтые- йодом. Других цветов в природе нет.

Фиолетовый лак-брррррррЁЁ!!!!
Я дальтонок, они все, мне кажется черно-белые, вожу так :
на верхный сигнал останавливаюсь, эта значить красный, средный эта желтый, значить нада подготовится,
самый нижный зеленый, жму на газ.

Если честна, мой друг Джамшуд мне так сказал про себя.
Максим Кныш
Эти цвета лучше воспринимаются глазом, кричащие они) В природе тоже так же, пчела жёлто чёрная, знак опасности, ну и красный тоже, мухомор например)
Elena Lyalyuk
а органа он все равно какого угодно цвета - как яму надо чтоп нясли по пицот....
Потому, что красный свет лучше всего проходит через атмосферу
Ольга Прищепа
Вадим Макаров а это на самом деле по законам физики ?
патамушта нам Блондинкам в пику)))
То, что выбор цветов для светофоров пал на красный, жёлтый и зелёный, и еще белый и синий, обусловлено двумя основными причинами. Одна из них находится в сфере явлений физики, другая в области психофизиологии человека.

Цвета по-разному воздействуют по своей выразительности.
Взять, например, обычные стальные двери. Светлый тон и цвет покраски двери делает ее по ощущениям человека менее тяжелой. Темные цвета, в том числе черный цвет оформления, делают стальные двери по ощущениям более массивными. Выразительность цветов особенно ярко проявляется в рекламе.
Те же штендеры, имеющие цвета ярких солнечных тонов привлекают человека и обращают гораздо большее внимание на имеющийся текст и рисунок, чем штендеры, оформленные в мягких тонах голубого или зеленого цвета.

В светофоре следует побудить обратить внимание на изменение ситуации при переключении цвета светофора и тогда применяется цвет, имеющий возбуждающее предупредительное воздействие – желтый.
Красный цвет часто в природе для многих живых существ является сигналом очень близко находящейся опасности. Поэтому возможность переехать пешехода это опасная ситуация для двух участников на дороге и сигнал красного цвета возбуждает нервные центры водителя и пешехода, указывая о наличии близкой опасности.
Следует также сказать о том, что именно эти три цвета наиболее хорошо воспринимаются глазом человека по своим физическим параметрам и длине волны, присущей им.

Ощущение цветности красного и зеленного сигналов, как запрещающего и запрещающего движение, должно четко идентифицироваться без возможности ошибки. Что и наблюдается. Даже дальтоники не разбирающие цветов по тональности серого могут безошибочно реагировать на цвет светофора красный или зеленый.
Хотя это определение физическим дефектом зрения человека сильно ослаблено. Потому и существует запрет на вождение с таким заболеванием.
Следует четко понимать, что зрение человека на свет различной длины световой волны реагирует с большей или меньшей чувствительностью.
Выбор разрешающего зеленого света обусловлен максимальной приближенностью этого цвета к уровню наиболее ясно воспринимаемой части спектра. Он виден в отличие других цветов светофора с максимально большего расстояния.
ДанигавариПля! Хотьбэ зилёнавый заменили на синенький штоле, я иво ващпе нилюблю! ! Ну а сиренивый так ващпе круто былоп!) )
Тибе, сматрю зилёный тожа достал?!!))
Катя Титова
Макс Жадан ога, и нигавари падруга, дастал ажжуть!)))))
Это наши друзься эфиопы придумали)))))) )

Это связано со зрительным восприятием человека. Цвета светофора хорошо различимы на разных фонах, особенно жёлтый.
Принято опасные места (наличие угрозы для жизни) обозначать красным цветом. Жёлтый является предупреждающим. А зелёный цвет у человека ассоциируется со спокойствием.
Если проходили тесты по неврологии, то там есть простейший: перед Вами выкладывают карточки разного цвета и Вы их должны разложить по цветам, начиная с того, который Вам больше нравится. Так вот, если человек устал или расслаблен, то первым он выберет зелёный или чёрный. А если бодрствует, то красный или жёлтый.
Галина Шумкова
ПАтАмуштА!!)))))))))) )

Привет Пятровна! ;)
Макс Жадан Патамушта - эт очень аргументированый атвет))))) Привет,Юр!!!
пАтАмуШта )))))))))))
Потому что красный как на быка действует, кстати не помню где там наоборот зеленый, жёлтый красный зажигается.)))
Rasim Aliyev
Сине-розово-оранжевый будет вызывать вредные для нормального движения ассоциации и действия. С красно-желто-зеленым безопаснее.
Aknur Madenova
чо пили?) ) почему мну не позвали?))))))))))))
Макс Жадан Нафиг нам допинг? У нас свой дури хватает)))))) Привет!!!!)))
Танзиля Талипова втихую выжрали еще и курнули , вот редиски , Светик держи (_) налила
Вообще человеческий глаз воспринимает всего три цвета, а какие именно думаю уже знаете.
Это особенность чел. глаза. Все эти цвета мгновенно запоминаются, а дальтоники следят за месторасположением, того или иного света!
Татьяна Савина
ты совсем дальтоником стала???? светофор- бледно-розовый обычно!
Почему зеленый? Почему? Почему?... Потому, что он в жизнь влюбленный!!!
Красный цвет - символ опасности, желтый - надежды, зеленый - жизни - по-моему все понятно
Мне пофиг.. . я цветов не различаю =)
Гамиль Адиулин
балел в детстве!
Курнула что ль?
Марина E
Я бы вапще сделала красный-сиреневый-розовый-оранжевый-лимонный-салатовый))) и разной геометрической формы ишо вот)))) Хорошо я придумало?)))
Макс Жадан Привет, падрушка!!!))) Клёвая задумка, надо в ГосДуму проект толкнуть))))))))))
Прив! ну если девка в красной юбке - это запрет на подход! а если серьезно вроде зрачок быстро реагирует на эи цвета. ну тип RGB но одна гамма изменена ))
Макс Жадан А я вот люблю красный цвет носить)))))))))
сине-оранжевую ждешнике себе взяли раньше успели черти угольные
наверно потому что эти цвета лучше различаются и более яркие, и тем более красный лучше всего привлекает внимание) зеленый цвет это всегда что то положительное одобрительное)
Alexey Zaitsev
и меня интересует! почему не красно-розово-белый?
Потому что так розовый цвет смотрелся тупо
А потому что
Макс Жадан весомый аргумент!)))))))))
Розовый - прикольно) ) А что бы на этот цвет делали? Раздумывали?)) ) особенно блондинок бы в ступор вводило)
Потому что именно эти три цвета наиболее хорошо воспринимаются глазом человека по своим физическим параметрам и длине волны, присущей им. Да это именно так, потому что эти три цвета имеют самую большую, если можно так сказать, длину волны.
Причина выбора именно этих трех цветов светофора, оказывается намного приземленнее чем это представляют другие – а именно в свойствах разных цветов и их рассеивании в воздушной среде.