ПДД, вождение
Вы едете на автомобиле со скоростью 100км/ч, а впереди на светофоре красный свет загорелся, а у вас тормоза отказали...
не ври, не было такого
Бывало и хуже, и тормоза отказали, и пешеходы идут потоком.. .
Есть ручник, если сцепление. Врубаешь первую, кидаешь сцепление, ручник тянешь со всей дури...
Валерия Сахарова
В потом от твоей машины ничего не остается. Грузишь на эвакуатор и везешь на металлом.
Нарушителям не везёт!!!
если мкпп, то передачами тормозить, а потом заглушить авто полностью... на автомате хз.... не пробовала, слава Богу, но думаю сразу бы заглушила.. если есть слева или справа бордюр, то постаралась бы свернуть к бордюру, об него тормозить
Во бля страшилка, тормоза сразу не откажут, даже если колесный шланг лопнул, второй контур притормозит, и, как уже правильно сказали ручник и первая скорость
А нафига так гнать?!
а нехрена так быстро ехать!
Значит молись Богу, чтобы пронесло. при скорости 100 км/ч тормозной путь будет 100м.
Убейся об светофор и больше не лихач.
Ставишь на первую передачу и отпуская сцепление тормозишь двигателем. Потом на первой глушишь двигатель и останавливаешься притормаживая ручником. Сразу глушить нельзя, уйдет в занос.
Айгуль Батршина
На 100 км/час сразу первую не воткнёшь. Нет синхронизаторов. Так же как и заднюю. А вот через третью-вторую можно...
молись тоды, чтобы между авто проскочить
Движок, движок и ещё раз движок. С ручником, бордюрами и сугробами.
Гнал машинку (хорошо, что дизель) из Одессы в Донецк практически без тормозов. Заклиненные суппорта были. Ну пришлось, ну не было возможности исправить ситуацию до Донецка. 15 лет назад. За 750 км научился тормозить без тормозов...
уже всё сказали!
Ну и?
Для долбоёбов: скорость в населённом пункте - 60 км/ч. А, как правило, и того меньше, ограниченная знаками. Почему вы боитесь только за свою жопу? А если в этот момент перекрёсток переходит на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ группа ребятишек-первоклашек во главе с учителем? А? Как вам такой вопрос? И, что самое то главное - Цена вопроса!! ! Как жить то потом? Зато сотню хуярил в городе без тормозов и на красный на перекрёстке. Не надо мнить себя Шумахером. Ручник, первая.. . Не стройте иллюзий, живее будете. Подумайте о чём вы. Каждый день посещаете курсы экстремального вождения? Любой среднестатический водитель только соображать будет пару секунд, что у него нет тормозов, нажимая на педаль. И потом: самое главное и самое то страшное. Случиться может с каждым. Вот только скорость и здравый смысл у всех разный. Всем удачи на дорогах! Дурацкий вопрос :-(((((
Наталья Григоренко
Даже еси там один человек - ситуация не меняется, он ни в чем не виноват!
Базара нет, вопрос дурацкий. А советы ещё умнее! 100 км/ч и на 1ю передачу!! ! А не проще не шустрить? Глядишь и гадать не придётся-"Что делать?! "
При такой скорости и без тормозов. . Вечная вам память!!!
давите на сигнал и постепенно перейдите на нейтралку, если Бог с вами, то никого не собьёте
Viktor Batenev
ага...машина тогда пойдет по энерции и разовьет скорость еще больше...вы фактически отпускаете ее в свободный полет