ПДД, вождение
Если на светофоре для машин загорелся красный цвет и для пешеходов то же горит красный, можно уже переходить дорогу?
лучше не идти.... малоли что, а ели в седующий раз опять тоже самое, думую можно пройть....
а если на перекркестке для одного потока машин красный,
и для перпендикулярного потока машин красный,
можно ли ехать?
запрещено.
вообще то нельзя... но тебе можно
Нет, вам горит красный. Значит возможно будут поворачивать машины с других направлений.
светофор сломался)) ) я думаю стоит рискнуть)))
суслик-тебе нельзя))
Можно, только осторожно. Случись что - виноватым окажешься ты.
Нет.
Во-1 машины обязаны закончить проезд перекрестка на любой сигнал если въехали на разрешающий (а иногда и на желтый) .
Во-2 может быть разрешающий сигнал с другого направления.
Так что если собьют, виновным с большой вероятностью окажется пешеход.
Переходить нельзя можно переползать :)
Переходить нужно на зеленый. А два красных одновременно горят в странах Европы, чтобы машины точно все встали, прежде чем дать зеленый пешеходу.
НЕЛЬЗЯ! Переходить можно ТОЛЬКО НА ЗЕЛЁНЫЙ!!!
Проезжую часть дороги можно переходить на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора!
ходи на все цвета сразу, раз в школе не учили
Одновременно 2 красных гореть в принципе не могут. А если машинам только что загорелся красный, не рвите с места в карьер, так как если машина уже приблизалась к перекрёстку, она не может мгновенно остановиться, и должна "закончить движение". Будьте внимательны и осторожны. Тем более у вас нет уверенности в том не откажут ли у неё тормоза!
Конечно можно, НО исключительно бегом и предварительно громко сказав "А х**ле мне будет! "