ПДД, вождение

Начал переходить через пешеход на зелёный цвет, когда переходил загорелся красный

Кто прав в этой ситуации? Я или водители которые мне начали бибикать? И наверняка там в своих тачках начали орать "Смотрите, дебил переходит дорогу"!
Обязан покинуть переход, если нет островка безопасности.
ВЛ
Ванёк Левашов
50 958
Лучший ответ
согласно ПДД, водитель стартующий с перекрестка обязан уступить преимущество всем завершающим движение
Сергей Ннн
Сергей Ннн
88 224
если начал.. то иди.. а лучше бегом освобождай дорогу.. и ты прав... и водители..
Zuri .
Zuri .
70 236
Пешеход обязан завершить движение, а водитель обязан ждать завершения. Сигналят эгоисты.
Светофор прав))) пешеходный перестаёт действовать))) используй нерегулируемый и дрочи водятлов)))
на перекрёстке со светофором проходит всего-лишь 1:1000000 доля секунды с момента переключения на зелёный сигнал светофора и сигнала сзади.
по правилам- ты имеешь право дойти. из вежливости- ускорь шаг.
ЯП
Яна Панина
75 882
ПДД РФ
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Яна Панина по факту- так не делают.
сигналить в ГОРОДЕ водители вообще не имеют права по правилам (только для предотвращения ДТП) а эти ишаки сигналят по 15 раз за полчаса, такие дегенераты.. слов нет. Забывают как только сдают на права, (или не знали никогда потому что права купили)

пункт правил:
ПДД 19.10 - Звуковой сигнал
Звуковые сигналы могут применяться только:
Для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
В случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Елена Бабушкина Они смелые ток когда в машине, а из машины они осмелиться выйти не могут, сразу в кусты
По ПДД ты прав. По жизни - надо посмотреть. Бывают бараны: на самой самой последней секунде зелёного выпираются переходить 3-4 полосую дорогу и плетутся медленней беременного ленивца
В ПДД всё написано предельно ясно.
RK
Rashid Khasanshin
9 254
так на светофорах таймер есть для пешеходов
ты начал движения. на зелёлый. ты должен закончить

Похожие вопросы