ПДД, вождение

обложили водителей как волков.. Штрафы, наказания. лишения.. А поощрения не придумали? В СССР помню,

одно время, дисциплинированным водителям наклейку давали на стекло.. Лист кленовый кажется.. ГАИ для проверок не останавливало.. А это в те времена большой плюс
Toma Davlatova
Да, согласна. Один кнут, а пряника нет.
Поощрения должны быть для примерных водителей.
И по системе страхования и при ТО, и при покупке машины например. Скидка 50%)))))

И на бенз, да! , карточка со скидкой.
Dinara S
Лучший ответ
На мой взгляд, идея странная - поощрять тех, кто не совершает административных правонарушений. Поощраять нужно за достижения, а соблюдение правил - это же норма, а не достижение. Если же рассуждать таким образом, то давайте введём ещё поощрания для тех, кто, скажем, на протяжении 5 лет никого не избил и не ограбил.
Toma Davlatova Может быть она и странная..Но вполне приемлемая..автомобиль -источник повышенной опасности и за примерное использование можно и поощрить..Тысячи на дорогах гибнут..прям война..Так что не лишним будет дополнительная мера..в довесок к карательным..Как-то ведь надо сокрашать колличество смертей.
Кленовый лист рекомендовал журнал "За рулем" новичкам клеить, типа нынешнего восклицательного знака на желтом фоне, какие-то привилегии были только у "общественных инспекторов ГАИ" и соответствующая наклейка на стекле, из поощрений был еще нагрудный знак "За безаварийную езду" трех степеней, но не помню, чтобы в нашем городе кого-то им награждали, только в крупных автохозяйствах это было возможно.
Анатолий Кокарев Репортажи были в "За рулем" , как пристраивались за водителем ,ехали некоторое время, оценивая его вождение, а затем давали какую то наклейку.. что-бы не останавливало ГАИ.. было что-то..да..Только это единицы на весь Союз
Галина Кузьмина Возможно,но по жизни не помню такого.(за рулем с 1970г)
Действительно.. При нынешней обстановке на дорогах любая мера для снижения аварийности не лишняя..
эх, хорошо в стране советской жить
Оля Клишис
Антон Чернаков ...Эх, хорошо Страной любимым быть!
Эх, хорошо Стране полезным быть,
Красный галстук с гордостью носить!
ой, вот было бы здорово!
а если вся лобовуха в листьях окажется, то как тогда?
Олег Пискунов
Ринат Кутнаев так с таким количеством наклеек тебя никто не тронет ..езди задом глядя в заднее стекло....шутка
...половинка кленового лист-это начинающий водитель..
Toma Davlatova почти дисциплинированный..Только одну старушку за 5 лет..
Ринат Кутнаев и как высшая категория листик конопли ----таким можно и по встречке и по тротуару
Не знал. Классная штука. Поддерживаю. Если водитель не штрафовался в течении положим года давать такую наклеечку.

Хотя, вот сейчас там глава ГИБДД дал им указание не останавливать без причин. Посмотрим, как это будет.
Сергей Дитюк
Волк Волк У меня брат уже 20 лет не штрафовался..Но он и не ездил 20 лет)))Ему тоже наклеечку дадим??
раньше может и выдавали, а введи такое сейчас ---сразу такие наклейки станут предметом продажи ..и последний алкаш с бабками сможет себе такой купить и гонять