ПДД, вождение
Чето сегодня трепались по телеку что вернули 0.2промили!! ! и первый раз пьяным попал 30тыс штрафа без лишения!
срок нехилый будет если сбил чела пьяный! 2й раз штраф 50тыс и лишение! 3й раз вроде тюрьма и 200тыс штрафа!! ! а если лишеный и пьяный то тож 200тыс штрафа и тюрьма! поправьте кто слышал!!!! переписывал со слов родителей!!!
Я не слышал, я здоровоться))
Олег Сурков
Дарова!! тебе то пофигу! а нам актуально!!!))) мож я выпить решу!! а то уже 2.5года ни капли, чтоб даже 1сотой промили не показало т.к. постоянно за рулем!!!((((
Давно уже ничего по этому поводу не слушаю - ибо ничего нового не говорят - все одно гнут - как бы побольше бабла с народа вытянуть - неважно за что.. . Надо и за уголовку штрафы вводить - украл - пять лет и сто тыщ штрафа, убил - десять и миллион. . Вдруг народ убивать меньше будет, а? Еще говорят, что у нас в стране излишек управленцев - да их по пальцам пересчитать - толковых-то.... Большинству не то, что страной - сортиром общественным управлять нельзя - в г---не утопят, прости господи...
Они там сами в своих законопроектах запутались!!)))
Те, кто выпил и сел за руль впервые, заплатят 30 тысяч рублей. А за неоднократное нарушение - до 200 тысяч рублей либо годовой заработок. Как альтернатива предусмотрены 480 часов обязательных работ либо принудительные работы на срок до двух лет или арест до шести месяцев.
За гибель человека по вине пьяного водителя будут лишать свободы на срок от 2 до 7 лет, а за гибель двух и более лиц - от 4 до 9 лет. Работа над законом началась после страшной аварии на Минской улице в Москве в сентябре 2012 года, когда пьяный водитель протаранил автобусную остановку. Жертвами стали семь человек, в том числе пятеро детей.
Одновременно с ужесточением Дума собирается вновь обсудить вопрос о возвращении допустимой нормы алкоголя до 0,2 промилле. Эту поправку ко второму чтению внес Вячеслав Лысаков из фракции "Единая Россия". Впрочем, у этой инициативы много противников.
Другое важное новшество - тестирование водителей сотрудники полиции будут обязаны снимать с помощью видеорегистраторов.
утром скажут))
если первый раз штраф 30 тыс. рублей и лешение прав обязательно
Олег Сурков
а остальное все правильно?
Ещё говорили что штрафы будут такими, что чтобы их оплатить придётся продавать машину .
ха инопланетная трансляция, с соседней планеты земля