ПДД, вождение

с 2013г. пьяный за рулем штраф 50т. р. для всех, справедливо?

поймали пьяного водителя из села Кукуево штраф 50т. р., он берет кредит или продает авто, 1 год копит чтоб займ отдать, и т. д.
поймали "мажора","блатного",или гражданина Москвы он от слюнявил тут же 50-100т. р. ,его оформляют по другой статье, но если и оформят не велика финансовая потеря
почему штраф не сделают от дохода нарушителя?
Даша Макарова
тут тема глубже, есть маленький нюансик-"пьяный за рулем" и "содержание алкоголя больше чем 0.00 промил., "- наказание одинаково. выпил сердешник валокордину, а ему 50т. р штрафу и лишение, как и тому кто пузырь водяры засадил, и всем пох., ибо закон.
Verners Krūmiņš
Лучший ответ
Женя Селищев А сердечнику вообще за рулем делать нечего.Его приступ хватит-хуже пьяного делов на дороге натворит.Пусть с валокордином на трамвае ездит.
50 Т. ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА СЧИТАЮ ЭТО САМО ТО ЧТО НАДО.... ну не как не лешение ,,,конечно если это без пострадавших ,,серавно Гайцы половину отпускают пьяных и ложат себе в корман за теже 10-20 -30 т. р, а так государству в казну прилетят...
зачем, вообще штраф пьяный знaчит хочет когото убить статья сроком как за покушение на убийство, а за взятку полицаю 5 лет с конфискацией, не смотря какую взял сумму и лишение пеньсионных льгот как в Америке
Ну да, из Кукуева бесплатно надо, пусть бухают. Мажорам 200тыс, и один хрен заплатят, либо скажет я с кукуева! Так челе?
ага.. А как докажете его доход? В нашей стране это пока невозможно.. Или к примеру неработающая жена алигарха?
Не в этой стране. "Мажор" на бумаге скорее всего окажется беднее колхозника из Кукуево.
А как насчет нигде не работающего мажора, который и дохода не имеет, и живет припеваючи?
никаких штрафов... лишение должно быть, сразу и для всех. нет оправдания пьяному за рулем... Н-Е-Т-У!!!! а сели повторно поймали уже без прав-конфискация авто, неважно чья тачка.
А на хера, если выпил, за руль садиться? А если сел - на хера пить? Я понимаю, вопрос риторический. Ну не приемлю я пьяных за рулем!!!!
А как насчет очередного приработка для ГИБДД. Сейчас за встречку за 5000 отпустят, а за пьянку и от "десятки" не откажутся! Если она вдруг в кармане окажется...
Ну так и сейчас примерно 50 тыс. , только неофициально, "на месте". Нихера в этой стране не меняется.
объясните кто АЛИКОВ за руль сажает? и почему это вы так переживаете... а мажорам и 200 тыщ сделай им всё равно
Olga *****
Потому что у нас равноправие и закон ЕДИН для всех. Как для бедных, так и для богатых.
Vladimir Yakimov