ПДД, вождение
А можно немного продолжу про "пьяный за рулём"?Как бы вы поступили в этой ситуации?(извините,но многа букв)...
Я живу в посёлке с частными домами.Наш посёлок разделяет главная дорога с относительно интенсивным скоростным движением,в посёлке домов 300 и почти в каждом есть автомобиль.(для общей картины). В конце февраля ситуация... Иду из магазина,на перекрёстке моей улицы(выезд с прилегающей территории) небольшой затор из двух машин:кареты скорой помощи и старенькой Тойоты Селики.Тойота прижала скорую так,что та просто не может выехать... Вышел шофёр скорой и парень из Тойоты ходят вокруг... И тут из-за руля вываливается пьянищая в хлам девушко лет 20-ти и начинает орать,что никому не даст убрать свою машину.Пьяная настолько,что не может прикурить и падает попой на асфальт... Мне эту дорогу часто приходится переходить с детьми 2-х и 3-х лет. Впервые в жизни захотелось ударить человека....Потом мужчины просто откатили эту машину руками в сторону... Что делать,например,позвонить в ДПС?Двинуть по бестолковке? Или я очень предвзято ко всему этому отношусь?? Пройти мимо,не обращая внимания?
Во-первых, отношение к Скорой (да и вообще к любым машинам с маячками) должно быть особенное. Для этого надо не цемент на дачу на Амбулансах возить, а именно спешить по срочным вызовам. И всяких чинуш с мигалочками на место поставить, а то эти маячки ничего кроме ненависти уже не вызывают. Ни один даже сильно пьяный человек в Европе (да и в Прибалтике) не станет препятствовать проезду Скорой, у него и мысли такой не будет. А это вопрос исключительно воспитания. Во-вторых, если речь идёт о человеческой жизни, можно и даже нужно двинуть этой девахе по зубам (это вполне в русских традициях) . Если родители не сумели воспитать - надо всем миром ставить на место. В-третьих, в самую сложную минуту должен таки появиться Господин наш Полицейский, обличённый властью госслужащий, и расставить всё на места. Где он был?
Отдельный респект вашим мужчинам.
Наталия Куксова
Согласна,про воспитание на все сто! Каким долбо....м надо быть,чтобы не понимать как опасно пить и садиться за руль? Не знаю что там скорая делала,но даже к моим детям раза три на вызовы приезжала.Ехала машина без включённых маячков,там узкая дорага и,не уступив,две машины не проедут. Может,водитель скорой и вызвал ДПС,я уже ушла... Но мне очень было неприятно и обидно от этого беспредела и своего бессилия перед этим!
Как вариант-снять это всё на видео и "прославить" девушку по телевизоту, в интернете.
А бить её-кто дал право? Хотя руки-то чешутся. Да и не поймёт она, пока пьяная.
Наталия Куксова
Нет,я бы,конечно,не ударила никогда....Это к слову. Просто обидно,что один раз так покатается-ничего,второй-ничего... А третьего уже может и не быть... И не только для неё.
Нужно было просто вызвать милицию. Они бы разобрались.
Сюда приводят мечты ...По бестолковке! ? Это по мечте!
Наталия Куксова
Товарищ,Инструктор!)) А с вами я спорить даже не берусь... Из опыта общения с вами,вы всегда правы...))))
Я не мусорской. но в такой ситуации все же звоню в 02 или стучу по лицу и выбрасываю ключи и не задумываясь. Хотя сам тоже ездил пьяный. Это все с возрастом приходит, но не до всех.. .
надо было бы этой пьяни в задницу засунуть её же автомобиль, так и машина была цела, и жопа порвана, в следующий раз будет думать, бухать или не бухать.
Ну раз там была "Скорая", то она обязательно вызовит ДПС. Ну а если бы Вы стали свидетелем, что за руль садится пьяный, то стоит самой позаботиться о вызове полиции, дабы не произошло трагедии.
Должная сознательность гражданского общества в том и заключается, что нельзя мимо такого проходить "с закрытыми глазами", а если от времени прибытия этой скорой помощи зависит жизнь человека, дорогого, близкого человека, ребенка.
Или представьте себе на мгновение действие пьяного водителя за рулем, приведшие к аварии в которой погибли люди, когда дети остаются сиротами и вся их будущая жизнь "катится под откос".
Мое мнение - нужно принимать любые меры, для "изъятия" пьяных водителей из общего движения.
надо было ее за руль затолкать и дпс вызвать чтоб в ближайшее время не создавала аварийных ситуаций на дороге!