ПДД, вождение

Подскажите что сделают с водителем если поймают его пьяным за рулём??? Отберут права или просто выпишут штраф????

Для начала - Ст. 12.8,ч. 1. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС.
Если продолжите в том же духе - Ст. 12.8,ч. 3. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, направление на МО, задержание ТС.
Ст. 12.8,ч. 4. Повторное совершение АП, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок 3 года + изъятие ВУ.
Жора Патифон
Лучший ответ
Ну если пьяных за рулем штрафовать начнут, это вообще опа будет!
Административное законодательство за такое нарушение предусматривает наказание в виде лишения прав на управление ТС.... от 1.5 до 2 лет.. . И наказание ото дня в день ужесточается...
Купите книгу правила дорожного движения РФ с комментариями или билеты АВ
там все подробно написано.
Хочешь потерять права???? Садись за руль пьяным.
Сергей Миллер
лишат прав до 3-х лет (мало, лучше бы пожизненно!)
Напейся и подъехай на пост.
Serbinaalina
Проведут медицинское освидетельствование, если подтвердится, что водитель в состоянии опьянения (алкогольное или наркотическое) , составят административный материал, отстранят от управления и направят материал к мировому судье. А судью этого водилю лишит на срок от 1г. 6м. до 2 лет.
Kalev Ludvi
и штраф выпишут.. и машину на штраф стой... и прав на 2 года лишат... у нас в КЗ только так.. снова поймаешься на 10 дней закроют.. опять уже 15..и так по нарастающей..
пить за рулём нельзя