Вся заковыка в этой грёбаной ОСАГО! Очередная кормушка для ментов и СК! Необходимо отменить этот пункт о вписывании в страховку других водителей! Ничего он водителю не даёт, кроме головной боли! Если водитель допускает к управлению посторонних лиц, значит он берёт на себя все возможные последствия - и хрен ментам по всей их поганой роже, а не 300 рэ неизвестно за что!
!
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями.
12.37 ч. 1
штраф - 300 руб.
ПДД, вождение
Законна ли услуга "Пьяный водитель"? Инспектор ГИБДД может отобрать права у него (временного водителя)
услуга "Пьяный водитель" ???это что-то новенькое... зачот!)))
За что? Правил не нарушает. Хозяин рядом. Правда, водитель не вписан в страховку.. . Значит, у фирмы своя страховка
У нас - всё что НЕ запрещено - то разрешено.
Такая услуга ничем не запрещена.
Права за это не отбирают, только штраф. за езду без страховки. Но этот штраф включен в стоимость услуги.
Так что ничего страшного.
Весь бред только в том что в Раше (больше нигде в мире) страхуют ответственность водителя, а не ущерб, который может причинить конкретный автомобиль. (везде - страховка на авто) .
И доверенностей нигде нет, только у нас....
Такая услуга ничем не запрещена.
Так что ничего страшного.
у бухого не только отобрать надо но и палку засунуть кое-куда!!!))) )
А в чем смысл сей УСЛУГИ???!)))))))))))))) ) Ролевые игры типа?!)))) )
А у нас в городе такой нет ((((( Тока - ТРЕЗВЫЙ водитель )))
Все в доле
есть норма согласно которой, водитель - хозяин машины может передать управление человеку с правом управления автомобилем соответствующей категории без оформления соответствующих документов в личном присутствии.
говоря проще можеш спать в жопу бухой в салоне с документами на машину, за рулем трезвый водитель с правами
Очень удобная услуга, сын гулял на свадьбе, но пришлось ехать на машине, так как возил гостей в загс. Машину естественно отогнать домой не успел, после завершения мероприятия воспользовался услугой "пьяный водитель".Доставили до дома и его и машину.