ПДД, вождение
Какое наказание будет, если пьяный водитель без прав откажется от медосвидетельствования?
Вот допустим водитель едет пьяный, без водительских прав вовсе. Его останавливает гаишник. И он отказывается у него дышать в трубку и проходить медосвидетельствование. Что будем пьяному водителю без прав за отказ от медосвидетельствования? Ну прав точно не лишат так как их нет, а лишить нельзя, то чего нет. Что тогда ему будет раз прав не лишат?
Если человек отказывается от освидетельствования, ему пропишут как за состояние опьянения. А за езду пьяным без прав тот же штраф - 30 тысяч рублей, плюс могут впаять 15 суток.
Влепят по полной, но присутствует один положительный нюанс. Мед. заключения, об алкогольном опьянении не будет. Кому надо, тот поймёт.
Павел Зимин
Отказ от медосвидетельствования юридически приравнивание к мед. заключению, которое посчитало тебя бухим.
будет ему 30000 за пьянку, 15000 за отсутствие прав, эвакуация автомобиля на штрафстоянку
Штраф 30 тысяч с эвакуацией, плюс лишение права управления.
Лишение на 2 года и штраф, читай коап
Суровое.
Вождение авто в состоянии алкогольного опьянения штраф 30000 тыс никто не отменял плюс вождение авто без водительского удостоверения
от пяти до 15 тысяч рублей! А если будешь выпендриваться то ещё 15 суток могут добавить!
Отказ от медосвидетельствования = признание того что ты бухой.
Поэтому пофиг откажется он или нет. Наоборот, ещё подозрение, что кроме бухла принимал что-то запрещённое, поэтому и отказался от анализа...
Влепят по полной программе ,не попадайся ,плюс один не будет мед заключения что пьяный или алкаш а значит на учет к аликам например не поставят (а это куча нервов потом ,стало как у психов одни издевательства от мед персонала ) и еще есть плюсы что не будет не будет мед заключения у ментов
Елена Сурикова
Единичный случай не в счёт. Даже к армии годен будешь
Hyo Jung Ji
А Вот армии это не мешало никогда (на срочке ) отправят в стройбат ,ждв и.т.п к ведру и лопате ,а вот уже ни в одно военное училище например не возьмут пока на учете как алкаш и.т.п
15 тыс -- за езду без ВУ.
30 тыс -- за отказ, плюсом 10-15 суток ареста.
800 руб -- за полис ОСАГО.
Авто на штрафстоянку.
800 руб -- за полис ОСАГО.
Авто на штрафстоянку.
Влепят еще и штраф за отказ.
По 12.26 ч1 и 12.7 ч1 пойдет