ПДД, вождение

Пьяный водитель решил сохранить свое в/у и посадил своего трезвого друга, который не имеет прав. Какое наказание будет?

если найдут доказательство, что сидел именно пьяный, наказания не миновать.
штрафуют если нет прав.
Ирина Пиннекер
Лучший ответ
Штраф по 2500 каждому, 800 руб. за отсутствие ОСАГО, машину на штрафстоянку, хозяин заберёт когда протрезвеет.
Штраф 5000. И штраф за страховку.
Таня Лабович
Читаем ПДД
2.3 ч. 3
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им - предупреждение или штраф 100 руб.
С 01.09.2013 штраф 3 000 руб.
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2 500 руб. тстранение от управления ТС, задержание ТС
С 01.09.2013 штраф от 5 000 до 15 000 руб. отстранение от управления ТС,
задержание ТС
Штраф 5000. И штраф за страховку - в случае порядочных служителей закона. А на деле - скорее всего оформят вождение в нетрезвом и доказывай потом в судах, что этого небыло, когда у них на руках будет протокол задержания ТС и медосвидетельствование. Гайцы практикуют задержание за вождение в нетрезвом виде, даже если человек находится пьяный у себя во дворе около машины или в ней, никуда не двигаясь. Единственный случай, когда получилось отмазаться - водила доказал в суде, что у него движок находился в момент задержания на кап. ремонте)) ) так что лучше не экспериментировать.
Прынц ^__^
камера с арменином любителем попок на 15 суток, машину под прес