На остальные 75% приходятся другие причины ДТП, кроме пьянства есть куча других причин, такие как:
невнимательность,
раздражение,
сон за рулём,
наркотическое опьянение,
механическая неисправность транспортного средства,
недооценка или переоценка ситуации,
слишком долгая реакция на что-то,
стресс,
состояние аффекта,
"заклинивание" мышц под действием экстренной ситуации,
отвлекающие факторы (зудящая половина, которая требует заехать за новой шубкой или за новыми колёсами) ,
прочее
ПДД, вождение
Если 25 процентов ДТП совершаются пьяными водителями, опасно ли ездить трезвым, на которых попадает остальные 75?
Одним словом страшно что проиходит на дорогах изза мудаков водителей в основном тех кто купил права...
опасно.... а что делать?!.. =))))))....кому дано быть повешенным, тот не утонет!!!!
Страшнее не то что ездят пьяные за рулем, а то что 50% точно -это сами работники милиции (ДПС итд) , представители нашей власти и реально у кого на лопатнике есть лишняя штука-полторы баков. При сталкновении с ними реально можно не только попать в больницу и потерять машину, но у оказаться еще не правым в ДТП. Остается только быть внимательным на дороге, и не приближаться к автомобилям не одекватно себя ведущим на дороге, но жаль не всегда так получается!
трезвым тоже опасно ездить, т. к не знаешь, что взбредет в голову пьяному, как он себя поведет
Примерно 30 % ДТП происходит из-за того, что водитель находился в
состоянии алкогольного опьянения.
Примерно 25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима
водителями на дорогах.
Примерно 15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.
Около 10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.
Примерно 80 % всех ДТП происходит по вине водителей.
состоянии алкогольного опьянения.
водителями на дорогах.
Тогда лучше ходить пешком. Хотя пешеходы очень часто бывают виноваты в ДТП.
У Вас есть выбор тогда стать пешеходом ))