ПДД, вождение
Если бы пьяных водителей за аварии со смертельным исходом сажали бы на 25 лет, то уменьшилась бы смертность на дорогах!
А то уже в некоторых азиатских странах пьяных водителей за аварии с погибшими расстреливают.. . Уже нас пора такое вводить!
Пьяный за рулем - потенциальный убийца. И садить нужно за убийство, по полной.
посмотрите на процент пьяных аварий. Их же совсем немного! Основная причина сейчас - ужасное состояние дорог, ужасная работа дорожников и ДПС. Где в мире вы еще найдете нерегулируемые пешеходные переходы на 4-полосных дорогах? ?
Конечно, чиновникам и депутатам удобнее воевать с пьяными - денег тратить не надо, работать - тоже. А дураки типа вас им помогают.
Кстати, а почему вы хотите брать пример с какой-то паршивой Бирмы или Пакистана? Берите пример с Европы, а лучше - со Штатов! В США аварийность втрое ниже, и никаких обязательных автошкол! Ездить учат с детства, права к концу школы имеют все, полиция не сидит под кустами и не наказывает того, кто нарушил по незнанию. Если ты повернул через двойную сплошную, никому не помешав - значит тебе так было надо, никто слова не скажет! И после бутылки пива или стакана вина ездить можно.
Начните с автошкол. Одна обдираловка, как ездить безопасно - не учат, напротив вбивают смертельно опасные навыки, удобные только для сдачи экзамена. Например - все учат сначала жать сцепление, потом тормоз. При аварии это метров 10-20 лишнего тормозного пути - очень много!
Что толку рассказывать про "безопасный интервал, равный половине скорости" - что, надо с рулеткой мерить или дальномер возить? А в Штатах учат "правилу 2-х секунд": заметьте на дороге какую-то точку, заплатку, надпись, столб, вы должны проехать через него не раньше, чем через две секунды после предыдущей машины. Что проще - отсчитать "раз-и-два-и" или на глаз отмерять 45 метров?
Расстреливать, давно пора.
если виновник дтп пьян и дтп со смертельным исходом то сажать одназначно!
Вряд ли смертность от этого уменьшится. Процент людей совершивший дтп в пьяном виде более чем 1 раз ничтожно мал, так что тюремное заключение на такой срок вряд ли убережёт чью то жизнь. А тот кто ездит пьяным людей сшибать не планирует. И чем таких не пугай, в нетрезвом виде всё равно обьективно мыслить человек не может.
А вот у тех, кто в городе выше 60 км/ч ездит (а таких большиснтво) , больше шансов неуспеть затормозить перед выбежавшим на дорогу пешеходом.
какое вводить, отменили не так давно а он "давайте вводить"...