Анна, в нынешней Российской реальности борба за безопасность на дорогах и фактические интересы ГИБДД находятся в разных плоскостях.
Страной на всех уровнях правят взяточники и жульё, а взяточник виживает тем лучше, чем мутнее вода, причём, на словах всё будет правильно, но если глянуть в бюджеты - всё сразу станет понятно.. .
Вы можете себе представить, чтобы чиновник уровня губернатора, в США или Европе ездил на бронированной машине, да ещё и за счёт гос. бюджета? А в РФ они ездят на броне - у нас бандитская страна, Анна.. .
Теперь вопрос: как давно вы или ваши знакомые обращались в прокуратуру с заявлением на правонарушения состороны чновников - на правонарушения, с которыми люди сталкиваются ежедневно?
Знаете, в чём основная проблема - мы не знаем своих прав и не хотим их отстаивать, нам проще ругать окружающих, чем взять ручку с листом бумаги или телефон и сообщить о нарушении: о яме на дороге, о неправильно установленном знаке, о неправильно нанесённой рзметке, о неисправном сфетофоре.. .
Спросите водителей, как именно должен быть установлен какой-либо конкретный дорожный знак - 99 человек из 100 пожмут плечами, а сотый скажет "ну, вроде как, знак должен... ".
До тех пор, пока ответы будут из разряда "не знаю", "мне плевать" или "вроде - как бы", ни чего не начнёт меняться.. .
ПДД, вождение
Что вы думаете об авариях и смертности на дорогах? Чтоб вы изменили?
Страну надо менять.
Качество покрытия!! ! Ширину и полосность.
Всем раздал по велосипеду. Для самых одарённых - по самокату.
Начинать надо с уважения самого себя и как следствие окружающих. тогда не будет пешеходов-безумцев с колясками или детьми, переходящих дорогу в капюшонах с наушниками в ушах, ни водителей которые возомнили себя "Шумахерами" а дорогу треком, где только "Я" первый и ни кто кроме меня.
Постепенно дойдем и до другого качества дорог и исключения противоречий в разметках, знаках и отсутствиях нормально- оборудованных переходов (Должен быть светофор на переходе через 2 и более полос в одном направлении) .
с российским менталитетом сложно что-либо изменить
поставила бы везде и как можно больше камер и повысила очень сильно штрафы за скорость, сплошную, за красный!!!
Дисциплинированность и соблюдение водителем ПДД... изменить трагические картины на дорогах.
Разрешать обращения граждан с видеофиксацией для наказания нарушителя. Даже если снимал пешеход. Вешать злостным нарушителям жёлтые номера с буквами Ч***МО. Чтобы идиотов было всем видно.
А я бы старался бы сократить кол -во машин путем привлечения народа к ОТ, для этого бы сделал бы несколько мест в городе, куда можно доехать на ОТ, если едешь на машине, то все равно либо пешком придется идти или пересаживаться на ОТ. Организовал бы велодорожки, чтоб люди ездили на велосипедах.
Во всем виноваты качество дорог и плохое освещение!
штраф 1 млн.