ПДД, вождение

Наехал на пьяного вне пешеходного перехода со смертельным исходом. Следователь обвиняет, что не тормозил ручником.

Могло ли торможение ручником на скорости 50км/час спровоцировать занос машины в дождь и вовлечь в ДТП другие машины и жертв было бы больше? Тормозил лишь ножной педалью.
"Следователь обвиняет, что не тормозил ручником". На такого следака самого в суд подать можно за такие обвинения. Что за бред! ? Рабочая тормозная система тормозит, максимально эффективно распределяя тормозные усилия на осях. Какой ещё ручник? Тогда точно занос неизбежен!
Залетаева Наталья
Лучший ответ
Лариса Власюк Ищет придирку, чтобы взыскать с меня. Теперь смело скажу, что не имел права подвергать риску других участников движения и пешеходов, т. к. меня могло занести на них. Следак, видимо, решил меня раскрутить на бабки, видит, что я новичок. В протоколе, конечно, о ручнике он ничего не писал. Просто меня припугнул.
Залетаева Наталья Я тебе в комменте написал - нарушение п10.1 правил. Его все нарушают, ни о чём не думая. За любым углом, где обзор ограничен, возможна "вражеская засада". К таким углам стоит подъезжать уже думая о возможной опасности. Если кто-то выскакивает, возможно легко избежать ДТП, если ЗАРАНЕЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ. Тебя натаскали на сдачу экзамена и всё!
флудим по-тихонечку?))))))))) ) У меня вот нет ручника, чем мне тормозить? У меня только ножники?))) ) НА Мерседесах тоже, кстати ( на 124 точно).. . У нас знакомый сбил, точнее переехал упавшего с тратуара пьяного со смертельным исходом, но так как пьяный был даже родственники не винили парня, а тот в свою очередь похороны на себя взял и все...
Лариса Власюк Я тоже готов оплатить похороны. Но родственники так и не объявились, а труп неопознанным лежит в морге.
Ничего тебе не будет. Вот если-бы пешеход остался жив, огрёб бы проблем. И при чём тут ручник?
Лариса Власюк Следователь сказал, что я должен был ручником тормозить. Больше не к чему придраться. Трезвый, скорость не превышал.
ручник это стояночный тормоз, и тормозить им опасно даже в сухую погоду, так как занесет на 100%, и в этом случае следователь не прав тоже на 100%, обратитесь к эксперту
Таня Максимова
Лариса Власюк Спасибо. Мне только это и ставят в вину. Друзья сказали, что меня просто "на пушку берут". А больше, вроде как, и придраться не к чему.
А следак эксперт чоли !? Предложи ему саснуть хуйца! Ручник для стоянки! Чоб карыто не укатилось !
Вам не надоедает нести хрень всякую, тратя время на писанину, или думаете здесь все дураки сидят и примут вашу хренотень за чтото всерьёз?
Юля Матвеева
шо за бред!??
Нет, ручником нельзя тормозить, машина попадет в неконтролируемый занос, что может повлечь угрозу жизни водителю или другим участникам движения
Nina Grishanovich
Ищите хорошего адвоката и эксперта!
в любом случае все на водителя вешать будут, так что либо денег готовить и побольше, либо готовиться к приговору
адвокат в помощ тебе, удачи
Damir Sabataev