ПДД, вождение

К автоблондинкам все уже привыкли. А как вы относитесь к пешеблондинкам вне пешеходного перехода?

Антон Митин
Разные бывают пешеходы. Меня убивают некоторые молодые родители. Мамка с коляской, не глядя по сторонам, спускает коляску на проезжую часть. На слова "что же вы по сторонам не смотрите" в ответ равнодушное "пропустят". А ведь сама-то еще на тротуаре, а коляска уже на дороге! Или когда зимой с санками дорогу переходят. Сами впереди с веревочкой, а малыш далеко позади, на санках...
Стас З
Лучший ответ
Да у вас, в России - еще цветочки.. . Подумаешь, вне перехода блондинка с мобилкой из машины на дорогу выскочила.. . :)

А вот у нас, в Украине, - самый ужас это "блондинка НА пешеходном переходе"! :) Дело в том, что в ПДД Украины имеется "хитрый пункт", гласящий:
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

А теперь объясняю ситуацию. Автомобиль движется по улице с максимально допустимой в городах Украины скоростью 60+20=80 км/час. Впереди - совершенно ПУСТОЙ пешеходный переход. И все, вроде, нормально, и в пределах ПДД. Но тут на обочине неожиданно появляется "блондинка". Туманным взглядом ДОЛГО и ЗАДУМЧИВО смотрит на стремительно приближающийся автомобиль и вдруг перед самым бампером начинает идти по переходу строевым солдатским шагом, глядя куда-то поверх крыш.

Дальше водителя могут спасти только его мгновенная реакция, да отлично управляемый автомобиль, ибо любые тормоза - уже бессильны.. . Пару раз мне все-же удалось увернуться.. . :)
мне как и Печеньке почему-то чаще пешеблондинки с детьми попадаются. Больше всего удивляет абсолютное непонимание дорожной ситуации - то выкатывают коляски на проезжаю часть, то маленькие дети лет трех перебегают дорогу, а мамашки с сотовыми ток рты раскрывают ((
Юлия Лисица
Видимо, у них природа активировала механизм самоуничтожения по причине явного брака.
Точно также как к мужикам-блондинам.
Мало того, что вместо головы капуста, так еще глаза зальют и не х.. я не видят.
мне пешеблондинки с детьми попадаются. Это самая опасная категория пешиков по наблюдениям. Ну не знаю, куда домохозяйка так может торопится. Может, на распродажу?
Игорь Алтухов Как раз возле рынка есть у нас дебильное местечко такое... Может и на распродажу прут :) Переход В ДЕСЯТИ МЕТРАХ-там ВСЕ пропустят, а в 10 метрах от перехода-на сигнал и с верхней полки-и пусть что хотят то и думают :)))
Пешики бывают разные ...белые черные и мертвые)
У нас их называют "дети праздника"-это самое цензурное название им-думаю, понятно почему, и больше без мата тут ничего не могу сказать.. . Да и мужики тоже есть так делают...
Да такая хрень частенько бывает, особенно с дамами, не понятно с чем это связано, может потому что женского населения больше, естественный отбор, так сказать: -)
Так и сказал-бы, что автомобиль не ебё...,а давит и возможно с летальным исходом!
Margarita Osipova Однажды так сказал, а она -"так как Вы еб...те, лучше б задавили!"
Согласен, разговор по телефону у многих дам дороже жизни.
мне не так давно брюнет лет 50 (с виду вполне приличный) под колеса пытался прыгнуть вне перехода ((( тормоза хорошие спасли, остановилась см в 20 от него.. .
ехала в левом ряду на разгон, в правом грузовик двигался, встречка битком на скорости
этот чудик откуда-то прям из-под грузовика выскочил, думал, что успеет перебежать
а я когда остановилась, выскочила из машины и думала побью его заразу, говорю если тебе себя не жалко, то водителей хотя бы пожалей, им же оправдываться придется
да он и так от водилы грузовика по морде лица схватошил. .
стоял и молчал как вкопанный, по ходу, сам очканул сильно
вот тебе и блондинки, всяких дураков на дороге хватает
Ольга Лялина
может она из Англии приехала
Такие встречаются и среди брюнеток и среди шотенок причём в равной степени. Такое, в моей практике, было и со зрелыми, если так можно сказать 35-40 лет, мужиками. Был у меня случай: Еду, впереди автомобиль двигающийся очень медленно и останавливается перед каждой автомашиной выезжающей по перпендикуляру. У нас попутно только одна полоса, то-есть не обогнать. На светофоре появилась возможность стать рядом, сидит мужик лет 45, спрашиваю - что это ты всех пропускаешь? Так помеха справа, говорит. Я не нашёл, что сказать, просто обалдел....
Если в городе соблюдать скоростной режим, то ничего не случится
Юлия Лисица неужели???