ПДД, вождение
Аварий становится все больше и больше, и в основном по вине алкоголя. Что делать с пьяными водителями, ваши предложения?
расстреливать на месте
конфисковать машины
Закон должен быть един для всех и неотвратимо наказание.
А то у нас бухие полицейские людей убивают, и всё это сходит на тормозах...
Неправду пишите. Аварий по вине пьяных водителей - 7% от общего числа аварий. И больше и больше аварий становится не из-за того, что пьяный за рулём, а из-за того, что автомобилей всё больше и больше, а дорожная сеть остаётся на уровне 60-х годов прошлого века.
новости поменьше смотрите
Сомневаюсь, что так много аварий по вине пьяных водителей. Скорее всего, наши СМИ, в свете борьбы за трезвость, начали больше внимания уделять этой теме.
Я не защищаю пьянь!!!! Я за жесточайшие меры!! ! Но вот ведь вопрос.... адекватность наказания... .
Мне кажется лишать прав надо в зависимости от степени опьянения. А за ДТП со смертельным исходом - пожизненно. Особенно, если ещё и убежал... .
Второй вопрос: а власть имущие? Как?
Откуда у вас такая статистика?
У нас в стране около 80% дорожных знаков не соответствует ГОСТу по своему состоянию/качеству изготовления, а ГОСТы применения средств организации дорожного движения (знаков, светофоров, разметки, нарушены более, чем в 30% случаев) .
Состояние дорог - вообще без комментариев.
Количество ДТП по вине пъяных от алкоголя водтелей Давно уже Не растёт, а вот выявлением у водителей наркотического опъянения, кроме тжёлого, ГИБДД практически вообще не занимается!
Потом, я рекомендую вам, ради интереса, найти в любом большом городе неисправный светофор или (в любой дислокации) нечитаемый дорожный знак приоритета и посмотреть, как долго неисправность будет устраняться и сколько раз мимо проследует патруль ГИБДД безо всякой реакции.. .
Так что, по поводу пъяных водителей - это вы расскажите где-нибудь ещё...
лишать прав!!!! пожизненно!!!!
Костя Радионов
А пьяных пешеходов чего лишать? Ноги отрезать, или оскоплять?
За езду в пьяном состоянии судить, как за покушение на убийство, а за аварию в пьяном виде с жертвой - как за преднамеренное убийство.
Менять правительство.
Такие ДТП и раньше были и год назад, но сейчас что то чаще стали показывать- наверно готовят народ к новым штрафам- чтобы поправки и т. д. "на ура "прошли. хотя лично абсолютно не оправдываю виновных.
В основном это зеленая сопливая пацанва. Пиздить их надо. Правил нихера не знают, девки не дают, вот и нарушают.
Нормальный, даже если выпивший не станет выпендриваться. Даже и не спорте!
В жизни бывают разные ситуации!
Нургазы Акбашов
Если обязать девок давать, аварий станет меньше?
Настя Ершова
Причем тут девчата? Просто аварии в основном происходят после слов "смотри как я могу". Больше всего бесят уроды на мотоциклах и на аудЯх или BeMeWe.
Не малую роль играет и фактор усталости, а также суетливость. Уже кто-то писал, что аварий по вине пьяных около 7%.
Сажать, как за убийство...
Я согласен с Дмитрием. Меня в 2005 году лешили за пьяное вождение, я выпил дома стакан пива и сосед попросил переставить машину во дворе из одного ряда в другой я и переставил а тут и ГАИ легки на помине. От вас запах и всё такое. И что теперь я уже некогда не отмоюсь от этого. Я очень внимательный и десцепленированный водитель. Наказание должно быть соизмеримо проступку.
исправительные работы типа дворников хоть какая-то польза от них будет