ПДД, вождение

Не проставлен срок вступления в законную силу. Это правильно?

Получили штраф за несвоевременный уход с автобусной полосы.
электронный ключ ЭЦП инспектора проставлен. Вроде все есть.
Но поле "срок вступления в законную силу" не проставлен.
Оплатить надо в течение 30 суток после срока вступления)) )
за заказным письмом мы на почту не ходили. Оно брошено в ящик.
Поэтому как отсчитывать дату вручения тоже хрен поймешь)) )
А по сайту Почты России мне оно вручено аж 17 сентября, хотя никто за его вручение на почте не расписывался.

Это лажа какая-то? Говорят квитанции бывают поддельными.
Не хочется нарваться на какую-то фигню.
Да, это правильно . Срок вступления в законную силу, через 10 дней после получения копии постановления, если оно не было обжаловано . Датой вручения суды будут считать данные, которые предоставит Почта России . Что касается подлинности, то "веселые картинки" с ЦАФАП через некоторое время появляются на сайте госуслуг Москвы, можно проверить ))
Вениамин Филиппов
Лучший ответ
достаточно знать процессуальный кодекс
Позвоните в инстанцию отправившую письму и узнайте, интересующие вас даты)))
поддельные квитанции.. . левые счета.. . Вопрос, от кого я это слышу? От гимназистки или от ...Да подними их отдел на уши, да еще и обжалуй заодно.
Liza Palivoda
Сейчас часто бросают в почтовый ящик.
Наташ, в Верхнем Левом Углу, Дата Рассмотрения Дела, в Этот же День и Вынесено Постановление, +10 дней на Обжалование+30 на Оплату Штрафа! Кстати, Это в Плюс, что в Ящик Бросили, Многие не по Адресу Регистрации Живут, и Почтовое Уведомление Получают Хрен Знает когда, а Проверить Настоящий Штраф или Нет, Ты Легко Можешь на ГОСУСЛУГАХ, Он Там Пожизненно Теперь Висеть Будет! Чё то Я тоже Был Удивлён, Услышав от ТЕБЯ, Такой Вопрос! Приветик!
Олеся Ануфриева Привет. У меня аллергия на административные штрафы)))
Я их на работе уже просто ненавижу)))

Какое-то отторжение прямо. Не хочу воспринимать
Статья 32.2

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 20.25
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 28.6
3. Назначение административного наказания без составления протокола в виде административного штрафа осуществляется на месте совершения административного правонарушения, если размер штрафа не превышает одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - не более десяти минимальных размеров оплаты труда. В указанных случаях уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. Исключение составляет совершение административного правонарушения в области дорожного движения. В этом случае постановление о назначении административного штрафа оформляется постановлением-квитанцией установленного образца, а сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или иную кредитную организацию в течение тридцати дней с момента назначения административного наказания.

4. Если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении оспаривает: а) наличие события административного правонарушения; б) назначенное ему административное наказание; в) отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, в этих случаях составляется протокол об административном правонарушении.
Абсолютно неправильно!
Раз нет твоей росписи, нет и письма - логика.
А наложение штрафа можно проверить на сайте гибдонов.
Людмила Стусь
фото покажи фамилию и адрес закрась
мне последнее время все штрафы просто в ящик кладут. Я. кнеш, знаю, что они реальные.. .
хз, вообщем
Гатт Доннту
Привет Наталья. просто оплати или обжалуй, если считаешь, что нарушения не было. а если хочется проблем, то они будут
Илья Коплик
приветики-мне пришло письмо заказное и с уведомлением -я подписала и с этого срока отсчет пошел-а тут ерунда какая-то)
Можешь не платить! Ты не получала постановление.
Единственный минус неуплаты штрафа, что тебя могут не пустить за границу РФ.... и то в течении года со дня вынесения постановления.
Лучше поговорите со знакомым юристом
??
?????@ ??????