ПДД, вождение
Правилами ПДД запрещено курение за рулем?
это ещё с какого перепугу???
Если это марихуана то запрещено.
И радива слушать нельзя))
муниципалитет заключает с пассажирскими предприятиями договора:
1000 рублей – за каждый случай курения водителя общественного транспорта (автобуса, микроавтобуса, трамвая или троллейбуса) за рулём.
За выявленные нарушения в 2012 году на автопредприятия наложены санкции на общую сумму 280 тысяч рублей.
В России - нет.
пока что такого запрета нет.
нет.
Нет. Курение может запретить работодатель в должностной инструкции (при управлении служебным автомобилем)
Пока еще нет, но уже был разговор, что хотят запретить курить на коммерческом транспорте.
Если не водитель Маршрутного транспорта, и не боишься взорваться или загореться, стать участником ДТП, то можно.
Но лучше за рулем во время движение - не курить. т. к 100% оно отвлекает от управления ТС, а также увеличивает время реакции водителя.
Помните в сигаретах содержится "никотин", он тоже является наркотиком, в отличии от кодеина.
Наркотики - вещества взывающие зависимость и чувства потери осознания (неадекватность)
Минздрав хочет запретить курение в автомобиле
В России собираются расширить список мест, где запрещено курение. Это следует из новой антитабачной концепции на 2018–2022 годы, которую ведомство внесло в правительство. Минздрав, согласно новой концепции отказа от табакозависимости, собирается расширить перечень мест, где запрещено курение, установить новые правила торговли табачными изделиями и оказывать бесплатную медпомощь людям, которые хотят, но самостоятельно не могут отказаться от вредной привычки.
Что касается автомобильной сферы, то в список мест, где запрещено курение, предлагают внести все виды автомобильного общественного транспорта при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, а также личный транспорт, если в нем присутствуют дети.
Хотят запретить курение и на остановках общественного транспорта и на расстоянии 3 метров от них, а также в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от места нахождения.
курение гашиша, марихуаны и прочих наркотических веществ категорически запрещено!
кури, только окурки в окно не выкидывай, береги природу - мать вашу!