ПДД, вождение
как вести машину в гололед.
медленно
в "натяг".
Так будто у тебя нет тормозови видимость 5м, заранее сбрасывая скорость...
Плавно, без резких движений и торможений.
я бы советовал новичкам найти каток и покататься там вволю, конечно подальше от отбойников, главное прочувствовать поведение машины при тех или иных условиях, а затем этот опыт использовать на дороге
Да Блин !!!
кто, что
а я не выключая скорость тормозить начинаю метров за 20-30 ну к примеру до светофора . что на заднем что на переднем, едя на скорости, и одновременно нажимая педал тормоза, даже в худшем случае, пусть лучше заглохнет на "скорости" , чем в кого нить въехать
про ручник ИМХО дебилизм, ну рванешь ручнег и зад снесет, в какойнеть Финик
А всегда по осени выезжаю на "тренировку " в какуюнеть Грязюку ,
Кстати - по грязи намного сложней перемещаться, чем по льду
кто, что
шёпотом
Ну, как бы, летом надо водить: р-р-р-р-р! А зимой потише: ж-ж-ж-ж-ж...
Есть хорошые книжки, пока ещё не покойного, Э. Цыганкова. Контраварийная подготовка. Вполне себе легко читаются и запоминаются.
разгоны, повороты, торможения - все плавно
так же можно использовать тормоз двигателем,
в зависимости от условий ехать лучше медленнее, чем как кажется можно ехать,
\
ну и по русской традиции:
если привод передний, то в повороте дергать рычаг стояночного тормоза,
если задний - давать газу в пол))
\
ну и по русской традиции:
если задний - давать газу в пол))
Если не знаете то Лучше не водить)) У Меня Мерседес Брабус СЛК 500 ..Иногда даже система пробуксовки и стабилизации ЕСП не помогают ( Тяжелый и проваливается а потом никак (((
аккуратно
внатяг
акуратно
Никаких резких движений! Рулить машиной, несмотря на шипы, крутые покрышки и т. п. надо плавно. Резко газовать – забудьте об этом по крайней мере до весны. Тормозить в гололед надо плавно, лучше всего в несколько нажатий-отпусканий педали тормоза. Трогать машину на скользком покрытии лучше со второй передачи.
Нешипованная резина на шершавом льду будет держать дорогу лучше, нежели на гладком ледяном покрытии или на бугристом. А еще хуже будет такая резина вести себя на замерзшей булыжной мостовой.