Сложилась такая ситуация, что нужно каждый день повозить одного придурка по его делам. Отказать возможности нет (материальные обязательства).
Товарищ чувствует себя в машине как у себя дома, и конкретно напрягает. Кроме того, что он беспрерывно комментирует ситуацию на дороге, что реально не только бесит, но и отвлекает от дороги, он еще включает выключает отопление / кондиционер / музыку, может запросто кому-нибудь «бибикнуть», кто его раздражает.
Надо еще неделю как-то продержаться. Речь даже не о нем, а о том, чтобы не потерять контроль на дороге (ттт).
Наверно, многим приходилось сталкиваться с такими пассажирами.
Подскажите свои секретики, как не отвлекаться на него и главное, как не раздражаться и оставаться спокойным?
Что там надо делать? Овец посчитать в уме или что? :)
Советы типа дать ему в лоб не рассматриваются. Речь только о том, как себе помочь. Спасибо!
ПДД, вождение
Поделитесь «секретиками» как не реагировать на паскудного пассажира, мешающего вести машину?
я таким пассажирам улыбаюсь, киваю, поддакиваю, а сам решаю интегральные уравнения в уме. машину веду на уровне рефлексов и бью по рукам, когда лезут к органам управления. а что там с музыкой делают - мне чхать. одна мадам музыку довыкручивала "на полную" - усилок в магнитофоне теперь в защиту уходит, только громкости прибавить собираешься. села в очередной раз, мафон вырубился, она глаза выпучила, я объяснил, что к чему с музыкой и все - стало комфортнее передвигаться - громкая музыка в машине больше не работает.
P.S.
правда теперь ноют, чтобы музыку сделал... ну да пусть ноют. у меня там уравнения решаются, я улыбаюсь и киваю.
P.S.
не вози и все
Я хозяин в машине!!!
Если зависишь от него то сама дала повод!!!
Скажи ему :"если не хочешь что б въехали в столб, то сиди тихо!!!"
Есть такой принцип: когда тебя обижают - никогда не молчи.
Не здесь надо вопрошать, а сказать пассажиру в лоб, что вам не нравится.
Адильхан Адылханов
Да уж сказано тысячу раз пересказано. Человек такой, не может заткнуться.
Вопрос не о нем, а себе как помочь.
Найди другую работу, а представь как работать начальнику когда в подчинении 80 человек и у каждого свой характер, беда не в нем у тебя, а в тебе то что ты хочешь чтоб все смотрели на мир по твоему, увы мы все разные, посади его назад и пусть сидит пристегни его
делай вид что его нет, ты один в машине, а то он видит что тебе не нравится и назло делает
Скажи то что он мешает и если будет продолжать то не вози его
выбросить