ПДД, вождение

Поделитесь «секретиками» как не реагировать на паскудного пассажира, мешающего вести машину?

Сложилась такая ситуация, что нужно каждый день повозить одного придурка по его делам. Отказать возможности нет (материальные обязательства).
Товарищ чувствует себя в машине как у себя дома, и конкретно напрягает. Кроме того, что он беспрерывно комментирует ситуацию на дороге, что реально не только бесит, но и отвлекает от дороги, он еще включает выключает отопление / кондиционер / музыку, может запросто кому-нибудь «бибикнуть», кто его раздражает.
Надо еще неделю как-то продержаться. Речь даже не о нем, а о том, чтобы не потерять контроль на дороге (ттт).
Наверно, многим приходилось сталкиваться с такими пассажирами.
Подскажите свои секретики, как не отвлекаться на него и главное, как не раздражаться и оставаться спокойным?
Что там надо делать? Овец посчитать в уме или что? :)
Советы типа дать ему в лоб не рассматриваются. Речь только о том, как себе помочь. Спасибо!
я таким пассажирам улыбаюсь, киваю, поддакиваю, а сам решаю интегральные уравнения в уме. машину веду на уровне рефлексов и бью по рукам, когда лезут к органам управления. а что там с музыкой делают - мне чхать. одна мадам музыку довыкручивала "на полную" - усилок в магнитофоне теперь в защиту уходит, только громкости прибавить собираешься. села в очередной раз, мафон вырубился, она глаза выпучила, я объяснил, что к чему с музыкой и все - стало комфортнее передвигаться - громкая музыка в машине больше не работает.

P.S.
правда теперь ноют, чтобы музыку сделал... ну да пусть ноют. у меня там уравнения решаются, я улыбаюсь и киваю.
Юлия Карташова
Лучший ответ
Адильхан Адылханов А как реагируете на комментарии типа: «Да ехай, проскочим!», «Ну, блин, чо стоишь, проехали бы уже давно», «Во-во, давай за этим!» и подобные?
При чем, орёт громко, что вздрагиваешь каждый раз.
не вози и все
Я хозяин в машине!!!
Если зависишь от него то сама дала повод!!!
Скажи ему :"если не хочешь что б въехали в столб, то сиди тихо!!!"
Есть такой принцип: когда тебя обижают - никогда не молчи.
Не здесь надо вопрошать, а сказать пассажиру в лоб, что вам не нравится.
Зоя Федурина
Адильхан Адылханов Да уж сказано тысячу раз пересказано. Человек такой, не может заткнуться.
Вопрос не о нем, а себе как помочь.
Найди другую работу, а представь как работать начальнику когда в подчинении 80 человек и у каждого свой характер, беда не в нем у тебя, а в тебе то что ты хочешь чтоб все смотрели на мир по твоему, увы мы все разные, посади его назад и пусть сидит пристегни его
делай вид что его нет, ты один в машине, а то он видит что тебе не нравится и назло делает
Скажи то что он мешает и если будет продолжать то не вози его
выбросить