Срок давности исполнения по постановлению увеличен до двух лет. Т. е. в течение 2х лет уклонения уклонист рискует, что к нему в любой момент могут нагрянуть судебные приставы, если сумма задолженности по неоплаченным штрафам превышает 1500 руб.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
ПДД, вождение
Какой срок годности штрафа ПДД. 2009г был штраф 2500 прошло 3-года можно ли его не оплачивать. Но в базе ГИБДД он есть
В базе ГИБДД может хоть "Лука Мудищев" быть, но срок давности по административным делам-2 года. Поленились приставы взыскать штраф за это время-он сгорает
лучше оплатить быстрее а то и дома можно не доехать