ПДД, вождение

Имеют ли штрафы за ПДД сроки годности ?

Если с момента выписки вам постановления-квитанции прошло более 1 года и 10 дней и судебные приставы вас не беспокоили - то можно уже о штрафе забыть (согласно статьи 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания; и исходя из сроков хранения платёжных документов) . Но вообще в течение этого 1 года и 10 дней к вам могут на законных основаниях применить санкции, указанные в Статье 20.25 КоАП РФ. Если к Вам были применены эти санкции, то платить придётся в любом случае, истечения срока давности не будет.
Алсу Нигматзянова
Лучший ответ
Элина Холодаева Подскажите пожалуста,если на меня составляли протокол я в нём отмечал что с нарушением не согласен,мне надо было являтся в группу разбора я туда не приходил.Может ли ко мне быть применена эта статья 20.25КоАП Р Ф
Пожизненные
не знаю как о РФ, но в германии, если штраф пришел позже чем 3 месяца, то можно его не оплачивать.
Не совсем понятен ваш вопрос. О каком сроке годности идёт речь? После получения вами квитанции о штрафе, вы обязаны оплатить его в течение 30 дней. Если вы не оплачиваете, то вам придёт требование об уплате штрафа от судебных приставов. Если и тогда не уплатите, то придут взыскивать.
Элина Холодаева А если в течения года не придёт не чего и не от кого?
Элина Холодаева так срок дуйствия шраф имеет или нет?
Нет не имеют! Можно кататься долго, но если поймают и проверят по базе, то обдерут по полной.
Славян _
вы должны оплатить штраф период 30 рабочих дней, если в последующие 60 рабочих дней вас остановит инспектор ГИБДД и выявит неуплату штрафа, то вам грозит штраф в двойном размере либо арест на 15 суток. По истечению этого времени штраф анулируется.
Элина Холодаева у меня прошол срок окола года,где бы можно было бы узнать это точнее?
ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа, либо штраф в двойном размере, либо арест до 15 суток
Элина Холодаева а втечении какого времени действует эта статья или она бесрочна?