ПДД, вождение

Что будет если вовремя не заплатить штраф за ПДД?

Надо подождать еще маленько и срок выйдет :)
Zafar Sultonov
Лучший ответ
За не уплаченный во время штраф, вызывают на Админкомиссию, уже оно в праве обратиться в суд о взыскание с Вас не уплаченного штрафа ч/з приставов.
Вадим Шишков
Может ничего не быть, а может суд. Зависит от того как поставлена работа в конкретном отделе ГАИ. Но это если совсем не заплатить. Задержка на месяц приравнивается к неуплате.
через год штраф анулируют
Могут не выдать ТО, не выпустить за границу, даже посадить могут на 15 мсуток (правда сначала обычно предлагают заплать втройне) . Лучше оплатить
Вдвойне или арест.
В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ и с частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Если по истечении тридцати дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, не поступит в орган, должностное лицо которого вынесло постановление о наложении штрафа, то соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа, а также будет возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. А именно, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Мне через какое-то время пришло письмо от приставов, пошла заплатила и копию ещё им принесла, а если будешь менять права, то напомнят про штрафы и не поменяют, пока не оплатишь. Лучше, конечно сразу оплачивать, а ещё лучше правила не нарушать.
1. Приставы придут, если не потеряют квитанцию )
2. Не выпустят за границу
был случай через год судебный пристав пришел из-за неуплаты штрафа за переход в неположенном месте ) сумма не изменилась за год
Лиза __
Начнут проценты капать ...
Через месяц штраф возрастёт в двойном размере или 15 суток.
=) Не "заплатить", а "уплатить"... Платят за услуги, а штрафы уплачиваются =)
H S