ПДД, вождение
Правда ли что у медицинских справок теперь нет срока годности.
Меня лишили прав.3.04.11 выходит срок.Медсправка дейст. до 3.04.11г,знакомый врач говорит что справка теперь пожизненно.Правда ли это.
Ваш врач лукавит. Медсправка не может быть пожизненной - здоровье человека не есть постоянная величина. Тем более водительская медсправка. Справки, которые выдавались ранее, имели максимальный срок действия 3 года. Тем, кому по каким-либо причинам медкомиссию надо проходить чаще, об этом указывают в справке. В медсправках нового образца пропечатывают либо точную дату, до которой действует справка, либо в графе "особые отметки" отмечают - прохождение очередной комиссии 1 раз в год/2 раза в год и т. п.
А вообще все сроки прописаны в старом, но единственно действующем на сегодня Приказе Минздрава № 555:
- 3 года - для мужчин в возрасте до 55 лет и женщин до 50 лет
- 2 года - мужчинам старше 55 лет и женщинам старше 50 лет
- 1 год - лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья и водителям младше 20-ти лет
Нет. У неё есть срок действия помоемому 3 года.
кривда))) )
на каждой справке есть надпись - справка действительна по тогда-то.
срок годности справки зависит от возраста, на ней написано на какой срок она действительна.
Осенью прошлого года вроде ввели справку нового образца - там действительно срок то ли не ограничен, то ли 10 лет (точно не знаю) , но форма справки принципиально другая, поэтому вряд ли Ваша справка бессрочная...
Там написано когда она выдана, а срока действия действительно нет но через три года заставят проходить за ново если ты работаешь водителем.
неправда, тех осмотр можно проходить без медсправки
3 года действует
тебе все врут