ПДД, вождение
Товарищи! Подскажите какие законы примут в 2013 году в плане ГАИ
зменения в приказе МВД N 185 от 4 ноября 2012
C 4 ноября 2012 года в соответствии с Приказом МВД РФ N 780 от 13 августа 2012 года «О внесении изменений в административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 года N 185» вносятся изменения в Административный регламент
Министерства Внутренних Дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Объём изменений очень большой, около 30 страниц Microsoft Word с используемым шрифтом Times New Roman 12. Так что с обзором изменений возникли сложности. Административный регламент представлен на сайте уже в новой редакции.
Много изменений косметических. Заменили милицию на полицию, отредактировали сноски, поправили небольшие неточности. Добавились новые пункты, часть пунктов была переписана полностью, часть частично.
Ниже представлены некоторые изменения.
1. Любой сотрудник полиции в любом месте страны в любое время суток может останавливать транспортные средства в случае нарушения или подозрения на нарушение.
В целях предотвращения и (или) пресечения преступления, административного правонарушения, задержания лиц, подозреваемых в их совершении, при обращении граждан с заявлениями о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия остановка транспортного средства, пешехода (пункты 63 - 81 настоящего Административного регламента) может быть осуществлена сотрудником полиции на территории Российской Федерации независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток <1>. При этом последующие действия осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
--------------------------------
<1> Часть 2 статьи 27 Федерального закона "О полиции".
2. Информация об административных правонарушениях должна быть представлена на портале госуслуг. Причём должна быть представлена инфорация о возбуждении дела, передаче дела по подведомственности и т. п. Информация должна быть представлена на портале не позднее трёх суток с момента соответствующего действия. Правда не совсем понятно для кого информация, но уверен, что имеется ввиду информация для граждан и ведомств.
Ниже представлены некоторые изменения.
--------------------------------
У господ в думе спроси)))
в твиттер блогеру задай вопрос.
Штрафы изменятся.
И такси теперь обособлено