ПДД, вождение
Я превысила скорость на 60 км и меня хотели лишить прав, имеют ли право органы ДПС это сделать?
сотрудники ДПС хотели отнять права
Ст. 12.9,ч. 3. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час - штраф - от 1000 до 1500 руб.
Ст. 12.9,ч. 4. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час - штраф - от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ. При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 2500 руб.
А нужно было лишить ВУ на пару месяцев.
согласно Требований Административного кодекса, вас положено за данный вид нарушения лишить права управлять транспортным средством.
Причём пожизненно!!!
Органы Дпс тебе...
Превышение до 60 кмч - штраф, более 60 - лишение.
Имеют ли органы? Почти всех имеют.
да за такую езду тебя должны иметь !
Если превышение от ограничения скорости до 10 км, ограничение предупреждением.
10-20 км/час штраф. А тут грубое нарушение правил, что чревато лишением прав на два года...
В большинстве случаев за несоблюдение скоростного режима водителю может быть назначен только административный штраф, однако, при существенном превышении скорости движения, нарушителя могут лишить водительского удостоверения. Так, привлечение к административной ответственности за превышение скорости более 60 км/ч, влечет за собой административный штраф или лишение прав по ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ на срок от четырех до шести месяцев.
органы могут только изъять права и выписать временное разрешение, а лишить может только суд и никак иначе!
хуясе на 60. сиди дома води коляску исё!
Хера се! Где 40 у школы или детсада, ты чё 100 литела! Обязаны лишить и это не моё мнение это закон!
читайте првила )))) вы же учились и как то сдали! везде все обговаринно)
да
лишат прав. превышай только на 59 км\ч